Налоговые аспекты при оформлении договора купли-продажи части дома - сумма налогов, ограничения и возможность указать небольшую стоимость

• г. Казань

Кто и какие налоги должен будет заплатить в случае оформления договора купли-продажи части дома между родителя моего супруга и мной. От какой суммы будут рассчитаны налоги и кто эту сумму определяет и есть ли какие-либо ограничения по стоимости продажи недвижимости? Возможно ли в договоре купли-продажи указать какую-нибудь небольшую стоимость и стоит ли так поступать, не грозит ли это чем-нибудь в будущем, например, при сносе дома и т.д.? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Налог рассчитывается от суммы сделки и и освобождаются если недвижимость в собственности более 3 лет..