Судебное заседание по делу о неправомерном получении пенсии - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мой сын получал пенсию по потере кормильца. 30 августа он ушёл из техникума. И сразу же получил повестку а армию не 29 октября 2019. Пенсию продолжали выплачивать по май 2020 включительно. На данный момент пришло судебное письмо и назначенно судебное заседание на 31 мая 2021. Что нам делать в этом случае. Мы думали, что это всё происходит автоматически и сведения должны передаваться между организациями. Никаких писем ранее не было. И перед армией он поменял прописку, а письмо пришло из другого района, где он был ранее прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Если вы получили этот судебный приказ и не отменили его, то будут взыскивать с сына. А если вы его не получали, то его необходимо отменять.

Здравствуйте Александр.

На период прохождения службы в армии пенсия по случаю пори кормильца не положена. Об этом было необходимо сообщить в пенсионный фонд, так как информация по обучающимся поступает в ПФР из учебных заведений 2 раза в год по запросу.

Сходите 31 мая в суд, ознакомьтесь с иском, но деньги будет необходимо вернуть.