Сроки вступления в силу решения суда и передачи приказа приставам после подачи искового заявления.

• г. Оренбург

После отмены судебного приказа истец подал исковое заявление. Суд.заседание будет 1 июня. Через сколько времени это решение вступит в силу и приказ отнесут приставам?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии апелляционной жалобы решение вступает в силу через 30 дней. После вступления решения суда в силу можете получить исполнительный лист и возбудить у приставов исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У вас потом уже будет решение суда. Решение суда вступает в законную силу через месяц, если не подана апелляционная жалоба. И вообще нужно знать какие исковые требования выдвигает Истец.

Спросить
Пожаловаться

Определение об отмене СП и заявление об окончании ИП вы сами подаёте приставам, если возбуждено было ИП.

По иску выносят решение которое вступает в законную силу в течении месяца с даты вынесения мотивировочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Решение вступит в законную силу в течение месяца после его вынесения, если не будет подана на него жалоба. Представьте в суд возражния относительно иска, если Вы ответчик по делу.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступает в силу в течении 30 дней с момента его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа ВЗЫСКАТЕЛЬ подал исковое заявление.. Потом будет вынесен судебный приказ ещё раз. Сколько он будет вступать в законную силу.

У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

Летом 2021 года внесен судебный приказ о взыскании алиментов. Узнал о приказе в июне 2022. Подал заявление о восстановлении сроков и отмене суд приказа. Судья назначил судебное заседание по отмене судебного приказа. Разве приказ не отменяется без вызова сторон?

Спустя два года, как прошел срок исковой давности по кредиту банк подал судебный приказ, который я отменила, но он успел вступить в силу и пристава сняли деньги. После отмены я подала на поворот исполнения судебного приказа. Мое заявление было принято и зарегистрировано 23 декабря и заседание назначено на 9 февраля. 27 января зарегистрировано исковое заявление от банка в суд в исковом в платежах прописаны те суммы, что были сняты по отмененному приказу. Вопрос: откажут ли мне теперь в повороте исполнения приказа? И если откажут, то посчитает ли суд эти суммы, как мою частичную оплату долга и прерывание срока исковой давности?

Истец подал заявление мировому судье на выдачу судебного приказа. Суд вынес решение выдать судебный приказ. Ответчик не согласился и суд отменил ранее вынесенное решение. Истец подал исковое заявление. Подача заявления на выдачу судебного приказа будет являться до судебным порядком обращения?

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня долга по ЖКХ. Я написала возражения, приказ отменили. Истец подал исковое заявление. Есть ли срок, в течении которого он может это сделать? (После отмены судебного приказа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

30.01.2020 было аынесено определение об отмене судебного приказа. После этого взыскатель не пошел в суд с исковым заявлением, а наоборот снова подал заявление о выдаче судебного приказа по тем же самым требованиям. Судебный приказ вышел 12.08.2022, вопрос, после отмены второго судебного приказа сроки исковой давности для исковым требований востанавливаются? Или отсчет от даты отмены первого судебного приказа?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение