Сроки вступления в силу решения суда и передачи приказа приставам после подачи искового заявления.

• г. Оренбург

После отмены судебного приказа истец подал исковое заявление. Суд.заседание будет 1 июня. Через сколько времени это решение вступит в силу и приказ отнесут приставам?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии апелляционной жалобы решение вступает в силу через 30 дней. После вступления решения суда в силу можете получить исполнительный лист и возбудить у приставов исполнительное производство.

У вас потом уже будет решение суда. Решение суда вступает в законную силу через месяц, если не подана апелляционная жалоба. И вообще нужно знать какие исковые требования выдвигает Истец.

Определение об отмене СП и заявление об окончании ИП вы сами подаёте приставам, если возбуждено было ИП.

По иску выносят решение которое вступает в законную силу в течении месяца с даты вынесения мотивировочного решения.

Решение вступит в законную силу в течение месяца после его вынесения, если не будет подана на него жалоба. Представьте в суд возражния относительно иска, если Вы ответчик по делу.

Решение суда вступает в силу в течении 30 дней с момента его вынесения.