Льготы предприятия

• г. Армавир
Вопрос №18486959

У меня есть дочь 5,5 лет, с её отцом мы не расписаны, но записана на его фамилию, есть ли у меня какие то льготы при сокращении на предприятии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2021, 11:10

При сокращении работодатель руководствуется положениями ст.ст.81,178-180 ТК РФ. Сначала учитывается квалификация и производительность труда для преимущественного права оставления на работе, а при равных условиях - семейное положение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Насколько просто это сделать?

Моей дочери 5 лет. Мы не были женаты с ее отцом, но при рождении я вписала его фамилию. Вместе не жили. Первое время он помогал материально, последние 2 года нет помощи. Я хочу сделать дочери свою фамилию, чтобы получать льготы. Насколько просто это сделать?

• г. Белгород

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход?

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход? Мне сказали в соц службе, что разделят на нас троих, и тогда будет ясно получу я пособие или нет, хотя по факту я не имею от него никакой помощи.

• г. Санкт-Петербург

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб.

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение