Если человек взял деньги у микрозайма и по каким то причинам не смог отдать, дадут ли срок должнику как мошенничество.

• г. Самара

Если человек взял деньги у микрозайма и по каким то причинам не смог отдать, дадут ли срок должнику как мошенничество.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В рассматриваемом случае, нет. МФО при образовании задолженности будет взыскивать ее с Вас в судебном порядке.

Они будут этим очень настырно пугать, чтобы Вы заплатили, но это лишь элемент психологического давления.

Неисполнение обязательств по договору займа не образуют состав преступления, если при его заключении не было представлено ложных сведений.

Здравствуйте.

Нет. Это гражданско-правовые отношения, задолженность будет взыскиваться в судебном порядке.

МФО подают заявления в полицию и если по итогам проверки сотрудник полиции найдёт состав преступления, то УД возбудят.