Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18487

14.03.2002, 13:39

Мой муж будучи агрессивно настроенным (обчистили квартиру в этот день)

потребовал с меня расписку, что алименты мне уплатил до 2006 года, и что я не имею к нему претензий по имуществу. (Имея ввиду, что тем самым я компенсирую ему кражу.) Расписка естественно не заверена ни нотариально, ни свидетелями. Сумма выплаченных алиментов тоже не указана. Я её вынуждена была подписать. А он взял и отнёс её судебному исполнителю. Что делать? Имеет ли расписка какую-нибудь силу? Я могу доказать, что меня вынудили её написать.

Ответы юристов

14.03.2002, 14:07

Вы можете написать письменное заявление тому же судебному исполнителю в котором укажете, что эта расписка является недействительной, поскольку она получена Вашим супругом в результате психологического воздействия на Вас.

Вопрос № 17650588

03.08.2020, 21:42

Сумма алиментов.

Я нахожусь в браке, но вместе не проживаем давно. Есть сын 6 лет. Живем в разных регионах стр. аны. Муж проживает в Новом Уренгое, я с сыном в Челябинской области. В 2017 году подавала на алименты на ребенка в сумме 25% от сп. Денег ни разу не поступало. Писала, звонила приставам несколько раз-никакой реакции на исполнительный лист по алиментам. Приехать туда нет финансовой возможности, да и сейчас нет приема-все через интернет. Хочу сейчас еще раз написать им письмо, напомнить про алименты. Вопрос: если изначально в иске было четверть с заработка, то могу ли я потр. Ебовать начислить задолженность по алиментам в твердой сумме, т.к. точной суммы заработков сейчас выяснить очень сложно (10000 руб-при сп 40-60 тр. думаю справедливо). Так же хочу потр. Ебовать начислить неустойку по задолженности по алиментам в размере 1% согласно закону. Если это возможно без повторного обращения в суд-подскажите, как грамотно составить обращение к приставам. Если нужно подавать в суд, то какой-по моей прописке, либо прописке должника?

Ответы юристов

03.08.2020, 21:46

Обращение к пристава это заявление о привлечении к административной ответственности. Далее к уголовной.

Взыскать в твердой денежной сумме можно, но отдельным иском. Иск можно подать по своему месту жительства по ст 29 ГПК РФ.

Проценты взыскать можно.

Если Вам нужна помощь - обратитесь к любому юристу на сайте. Себя рекламировать здесь запрещено.

Вопрос № 3936673

11.05.2014, 02:03

Сумма алиментов.

Сумма алиментов.

Ответы юристов

11.05.2014, 02:05

Екатерина!

Что сумма?

11.05.2014, 02:05

Екатерина!

Что сумма?

11.05.2014, 09:39

1/4 на одного ребенка.

Вопрос № 1152023

14.11.2010, 20:29

Сумма алиментов.

Сумма алиментов.

Ответы юристов

14.11.2010, 20:30

25 % от всех доходов, если есть исполнительный лист в отношении Вас. Если платите добровольно, то тоже правильно.

14.11.2010, 20:31

Ну если у Вас есть решение суда (судебный приказ) на взыскание с Вас 1/4, то Ваш расчёт правильный.

С Уважением, Колодок В.В.

Вопрос № 2431477

27.05.2013, 19:35

Сумма алиментов.

Сумма алиментов.

Ответы юристов

28.05.2013, 13:39

На 1/4 доли - от общего дохода отца ребенка,

включая и доходы от сдачи квартиры и иные доходы, если они официальные.

Вопрос № 1386217

01.09.2011, 17:14

Сумма алиментов.

Я безработный какую сумму алиментов в месяц я должен выплачивать?

Ответы юристов

01.09.2011, 17:15

Размер алиментов будет определяться исходя из средней заработной платы в регионе.

Вопрос № 17436937

02.06.2020, 12:55

Сумма алиментов с ИП

Муж является индивидуальным предпринимателем применяющий ЕНВД (единый налог на вмененный доход) с каких доходов будет рассчитываться сумма алиментов? Или как будут рассчитывать сумму алиментов?

Ответы юристов

02.06.2020, 12:57

В процентном отношении или в твердой денежной сумме со всех видов дохода.

Вопрос № 17436972

02.06.2020, 13:03

Еще дополню, он работает без наемных работников, доход по декларации квартальной 30 тыс. руб., а с каких доходов еще будут рассчитываться алименты. Получается только с декларации.

Ответы юристов

02.06.2020, 13:08

Верно, с официального дохода.

02.06.2020, 13:09

Да, с подтвержденных доходов. Но если он ИП и заработки у него меняются, то лучше взыскивать в твердой денежной сумме и просить установленный в регионе прожиточный минимум.

С Уважением!

Вопрос № 16886805

03.02.2020, 11:26

Сумма алиментов может быть меньше когда якобы бывший муж был в отпуске? Спасибо.

Сумма алиментов может быть меньше когда якобы бывший муж был в отпуске? Спасибо.

Ответы юристов

03.02.2020, 11:29

Если Вы не согласны с размером перечисленных вам алиментов Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю находится исполнительное производство с ходатайством о проверке бухгалтерии с целью проверки начислений и удержаний из доходов вашего бывшего мужа.

Если необходима помощь, стоимость моих услуг по данному вопросу от 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских