Имея ввиду, что тем самым я компенсирую ему кражу.) Расписка естественно не заверена ни нотариально, ни свидетелями.

• г. Казань

Мой муж будучи агрессивно настроенным (обчистили квартиру в этот день) потребовал с меня расписку, что алименты мне уплатил до 2006 года, и что я не имею к нему претензий по имуществу. (Имея ввиду, что тем самым я компенсирую ему кражу.) Расписка естественно не заверена ни нотариально, ни свидетелями. Сумма выплаченных алиментов тоже не указана. Я её вынуждена была подписать. А он взял и отнёс её судебному исполнителю. Что делать? Имеет ли расписка какую-нибудь силу? Я могу доказать, что меня вынудили её написать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы можете написать письменное заявление тому же судебному исполнителю в котором укажете, что эта расписка является недействительной, поскольку она получена Вашим супругом в результате психологиченского воздействия на Вас.