Дети не получили полного образования, учителя получили зарплату за несостоявшиеся уроки.

• г. Санкт-Петербург

Дети в школе весь учебный год ходили на обеды во время уроков Государственный учебный план сорван, дети не получили знания в полном объеме, а учителя получали зарплату за часы которые не проводили.

Ответы на вопрос (17):

Ваша цель какова? В чем суть вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, рекомендую написать очень грамотную Жалобу в Департамент образования, причем подать ее можно будет в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо нарушение норм, в том числе осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.

Об этом четко говорит ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Если возникают подобные вопросы, их можно обсудить по телефону горячей линии Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

Горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.

Номер телефона бесплатной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8800-700-83-63.

Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

-----------------------------------------------------

Лучше по хорошему решить данный вопрос, с привлечением школьной службы медиации. Вы можете обратиться в школьную службу медиации, для урегулирования данного конфликта с проведением процедуры медиации.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 37. Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Также на основании,

Методических рекомендаций № 0100/8605-07-34 «Примерные меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей 7-11 и 11-18 лет в государственных образовательных учреждениях» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24.08.2007 г.)

основаны на следующих принципах:

- Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Организация полноценного горячего питания является, однако, сложной задачей, одним из важнейших звеньев которой служит разработка меню школьных завтраков и обедов, соответствующих современным научным принципам оптимального (здорового) питания и обеспечивающих детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

- Необходимость удовлетворения потребности детей в энергии за счет школьных завтраков на 25% и за счет обедов на 30%;

-------------------------

Вам необходимо учесть вышеперечисленный факт организации бесплатного питания и важности питания для детей, и принести администрации школе извинения публичные, и отозвать все жалобы, необоснованные.

Спросить
Пожаловаться

Также Вы не учли, что 01.01.2021 года дата окончание действия Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 г. N 45 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.5. 2409-08" и п.7.2. Отпуск горячего питания обучающимся необходимо организовывать по классам (группам) на переменах, продолжительностью не менее 20 минут, в соответствии с режимом учебных занятий. За каждым классом (группой) в столовой должны быть закреплены определенные обеденные столы, Утратило силу с 01.01.2021 года, в связи с принятием Действующего с даты начала действия 01 января 2021 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 в котором регламента обедов на переменах нет.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова: школу не проверяют и не наказывают, при этом школа направила в гос. органы (опека, ПДН, администрация района) ложную информацию с запросами о проверках моей семьи. Все эти органы сразу начали проверять.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать встречную Жалобу в Департамент образования, о которой я указал Вам выше.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас в семье всё в порядке, то не вижу оснований особо переживать... судя по вопросу вы не договариваете - вы, как минимум, для собственного блага, должны бы понимать причину по которой к вам пришли "гос. органы (опека, ПДН, администрация района)"

Спросить
Пожаловаться

Писали, но на все обращения одни продления, а мою семью кинулись проверять на следующий день.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас в семье всё в порядке, то не вижу оснований особо переживать... судя по вопросу вы не договариваете - вы, как минимум, для собственного блага, должны бы понимать причину по которой к вам пришли "гос. органы (опека, ПДН, администрация района)"

Спросить
Пожаловаться

Школа нарушила ФЗ, устав школы, внутренние локальные акты, и что я не договариваю?

Спросить
Пожаловаться

Да и у меня в квартире не проходной двор!

Спросить
Пожаловаться

Пройдут проверки - всё успокоится, если у вас "не проходной двор"

Спросить
Пожаловаться

Конечно, Ваша квартира - не проходной двор. Статья 25 Конституции РФ говорит прямо: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы от юристов хотите услышать? Сами жаловались во все инстанции, а это результат, теперь доказывайте что и вы хороший родитель, не впускать проверяющих не имеете права, а если у вас чисто и приготовлена пища, о чём вам переживать? Пусть входят и смотрят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как раз сюда обратиться было ошибкой, юристов я здесь не увидел!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗНАЧИТ, ОЧКИ УЖЕ ПОРА ОДЕВАТЬ! Ответ дан который вам не нравится? ПОНИМАЮ. Рекомендую обратиться на платную консультацию, на карман будет легче.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Я, директор школы. В школу, в разное время приняты 3 учителя по родному языку. За последние 3 года, количество обучающихся уменьшилось, уменьшились и часы по учебному плану. Появились трудности с распределением учебной нагрузки учителям. Учитель, который был принят позже всех не согласна с той нагрузкой, которая имеется на сегодняшний день. Имею ли я право ее сократить, чтобы двум другим учителям распределить ее часы и приблизить их нагрузку ближе к ставке.

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Прошу Вас разъяснить, правомочен ли директор школы обязывать учителей к длительному дежурству по школе в дни, в которые у учителя отсутствует учебная нагрузка (нет уроков по расписанию)?

Издан приказ по школе, составлен график дежурства учителей с учетом того, в какой день учитель не имеет учебной нагрузки и будет дежурить в течение всей учебной смены (школа двухсменная).

Вас беспокоит родитель 3 класса. В нашем классе сменился учитель, предыдущий ушёл в декрет. Новый учитель на 1 курсе института, постоянно на сессии, дети остаются бесхозные, директор школы даже запретила проводить разные мероприятия в её отсутствие, праздники, экскурсии, кино. Дети очень расстроены и плачут. Тем более весь класс не доволен как идёт учебный процесс, учитель без стажа, знаний никаких, дети не понимают темы уроков. Что нам делать? Мы хотим всем классом поменять педагога. Помогите пожалуйста как поменять учителя.

Я проучился год в колледже с 2018 по 2019 г, есть справка о том, что я закончил 1 курс, указаны оценки и пройденные часы, однако я ушёл в середине мая. Мне нужно вернуться обратно, чтобы получить только среднее полное общее образование. Если я закрою общеобразовательные предметы, то мне нужно будет сдавать экзамены по специальности?

На сайте колледжа указано, что, если в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительно) допускаются к сдаче гиа. Но мне нужно только среднее полное общее.

При увольнении с работы мы получили расчёт по белой зарплате. Расчёт по зарплате не указанной в договоре (серая зарплата) мы не получали уже 4 месяца, не получили и при увольнении, хотя проработанные часы отмечали в табеле. Каким образом можно получить серую зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я, учитель, ушла в длительный отпуск с учебной нагрузкой 22 часа (17+5)+3 часа учителя, которая ушла в декретный отпуск итого 25 часов. Через два месяца с начала учебного года прервала отпуск. Т.к. учебный план изменился количество часов сократилось с 17 часов на 9 часов. Обязан ли директор школы предоставить мне 14 моих часов? 3 часа учителя, которая находится в декр. Отпуске? Не обязан ли директор догрузить меня до полной ставки т.к.я имею двух несовершеннолетних детей-школьников?

Здравствуйте. В школе всех учеников обязывают ехать в театр вместо уроков. Учитель говорит, что отказаться нельзя, это входит в учебный план и организованно едет вся школа. При этом просят полностью оплатить проезд и стоимость билетов. Отказ не понимают. Скажите пожалуйста, законно ли это, если есть в учебном плане?

Имеет ли право директор школы требовать чтобы ребенок ходил в школу в определенной одежде (форма в школе не утверждена) и что бы дети перед уроком сдавали телефоны в коробку на столе учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение