Если ребенку без ведома отца изменили ФИО, как добиться восстановления законных ФИО.

• г. Донецк

Если ребенку без ведома отца изменили ФИО, как добиться восстановления законных ФИО.

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство установлено, отец не лишем родительских прав и тд, на смену ФИО ребенку нужно согласие отца. Если смена произошла без получения согласия, отцу нудно обратиться в прокуратуру за проведением проверки.

Добрый день, Людмила.

Нужно обратиться в РАГС для выяснения оснований для изменения данных ребенка.

В судебном порядке обжаловать изменения.

Прокуратура не занимается такими вопросами.