Как защитить себя от незаконного увольнения после стажировки без подписания документов

• г. Челябинск

Что можно сделать в такой ситуации. Проходила стажировку в компании 2 дня, Документы на Оформление и трудовой договор не подписывала. Спустя время узнаю, что меня оформили и уволили по статье прогул. И я как будто бы Работала в этой организации месяц. Паспортные данные и тд у них были при заполнение анкеты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Опротестуйте эти действия в суде в соответствии со ст.394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу ТК РФ, так как договор Вы не подписывали, трудовую книжку не представляли.

Спросить
Пожаловаться

Tktyf!

Иск в суд Вы подаете в связи с незаконным увольнением. Можете требовать возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли логично мне писать заявление в суд на моральный вред и среднюю зп, так как из-за этого фиктивного трудоустройства мне отказывают в трудоустройстве?

Спросить
Пожаловаться

Проходила стажировку в компании стажировку в компании, взяли копию паспорта. Компания с деньгами не связана. Официально не оформляли, зп не получала, трудовой договор не подписывала. Огрн, кпп и. т. д в организации нет. Как можно проверить удалили из компании паспортные данные (копию). ? Незаконно удерживаю копию паспорта.

Сегодня заполняла анкету в одной организации при собеседование на работу. В анкете были такие пункты как паспортные данные. Заполнила. И только придя домой меня осенило. Почитала отзывы об этой компании и пожалела, чтотнаписала это. Могу ли я забрать у них свою анкету с данными.

При запросе кредита в онлайне и заполнения анкеты, банки запрашивают паспортные данные. Можно ли заполнять свои паспортные данные в анкете? Не опасно это?

После месяца стажировки уволили формально за не соблюдение правил техники безопасности, при этом трудовой договор забыли составить ознакомить с правилами техники безопасности, а трудовом договоре написано что не выплачиваются деньги за стажировку если человек уволился, выплачиваются 50% от суммы продаж в случае перевода продавцом. Как быть если не подписывал трудовой договор и как получить з/п.

При приеме на должность администратора в автосалон Тойота, мне нужно было пройти стажировку. Я принесла документы (паспорт, снилс, инн,диплом, труд. Книжку) в первый день стажировки, но договора со мной не заключили. Мой стажировочный день составлял 11-ти часовой рабочий день. Срок стажировки мне огласили устно - 7 дней. Но меня обучали два дня, и два дня я стажировалась самостоятельно. Меня стажировал администратор с опытом работы по этой специальности 3 года.

Спустя 4 дня всей стажировки мне позвонили и сказали что я им не подхожу.. это был мой первый опыт стажировки и до этого я ни где не работала.

Нарушены ли мои права? Должна ли оплачиваться стажировка? Должен ли был работадатель заключить со мной договор?

Заранее спасибо.

При приеме на должность администратора в автосалон Тойота, мне нужно было пройти стажировку. Я принесла документы в первый день стажировки, но договора со мной не заключили. Мой стажировочный день составлял 11-ти часовой рабочий день. Срок стажировки мне огласили устно - 7 дней. Но меня обучали два дня, и два дня я стажировалась самостоятельно. Меня стажировал администратор с опытом работы по этой специальности 3 года.

Спустя 4 дня всей стажировки мне позвонили и сказали что я им не подхожу.. это был мой первый опыт стажировки и до этого я ни где не работала.

Нарушены ли мои права? Должна ли оплачиваться стажировка? Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

После стажировки в СЗПпк решила уволиться из компании. В данной организации стажировка происходит после оформления по тк,непосредственно на стажировке я узнала, что зая вленная оплата труда в договоре не соответствует действительности. Я не хочу терять свое время и проверять данный факт опытным путем. Работодатель, мягко говоря, не в восторге от известия об увольнении моем спустя три дня официального оформления. И в телефонном разговоре беседовал со мной неприемлимым тоном. Угрожали ставить прогулы. Вопрос-могу я уволится по собственному желанию из этой конторы ничего не отрабатывая?

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение