Как получить компенсацию в размере 8000 рублей от виновника ДТП после признания страховой компании банкротом?

• г. Курчатов

04.08.11 попал в дтп страховую компанию признали банкротом РСТ юрист подал бумаги в рса оценка ущерба авто 20150 юридические 8000 р не зависимая оценка 6000 р в общем 34150 р РСА выплатила компенсацию 26150 р Юридические она не оплачивает. Как мне забрать с деньги с виновника дтп 8000 р возможно ли это доскажите как пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

РСА выплатило в добровольном порядке? Тогда с иском в суд к РСА. Поскольку суммы оплаченные за оказание юрпомощи являются прямыми действительными убытками.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Роман, Курчатов, сегодня в 12:16

да.Я потом звонил в РСА разговаривал почему не заплатили за юридические ответ был таков мы не платим за юред заберете их с виновника дтп , а юрист говорит что не возможно можем проиграть дело

С 8000 руб госпошлина будет 400 руб. Вот всё, что Вы теряете. А можно ещё и за составление иска добавить издержки. Вам решать - обращаться в суд или нет.

А виновник - вообще не причем - его ответственность застрахована и ущерб в пределах страховой суммы. Объясните это Вашему юристу. Если он сам не знает. За что тогда 8000 руб. взял?

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. У виновника СК РОССИЯ призналась банкротом в прошлом году. Полис ОСАГО виновника в базе РСА числится как утрачен. Есть письменный отказ от РСА. С кого требовать компенсацию ущерба?

Попал в Дтп. МЕня признали потерпевшим, подал все дрокументы в СВОЮ страховую компанию РЕСО-ГАРАНТИЯ для выплаты по прямому возмещению... ЧЕрез 3 недели приходит отказ, тк страховая компания ВИНОВНИКА не является членов РСА.. И совет обратится в компанию виновника напрямую (НАЦИОНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО).. НАшел на сайте РСА что у данной компании отозвали лицензию и что к ним в главнй офис в МОскве приезжала проверка ФССН и этого офиса по зарегистрированному адресу не обнаружила... Т.Е. страховая компания виновника просто-напросто пропала... ЧТо мне теперь делать? КУда подавать документы на компенсацию и к кому обращаться?

Мой муж попал в аварию, когда начали собирать документы в страховую, узнали, что компания РСТ-банкрот, подали документы в РСА-ответ отрицательный, причина-на момент ДТП водитель лишен водительских прав, куда теперь обращаться и правомерен ли отказ РСА?

Скажите пожалуйста могу ли я продать авто после ДТП. Оценка пошла. Документы на компенсацию ущерба в страховую юрист подал. Ущерб оценен. Ждём выплаты.

Авто принадлежащее нашей организации попало в аварию. Виновники не мы. Отправили все документы в страховую компанию виновника. Сделали оценку. Оценка 141 тыс. Страховая компания выплатила 24 тыс. На кого подать иск: на страховую компанию или на виновника чтобы взыскать оставшуюся сумму оценки и расходы на эвакуатор?

Попал в дтп, гаи гаи меня оправдал, мне выплатила страховая компания, виновник подал в суд, меня признали виновным, что будет теперь? Заберут деньги которые мне выплатили?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Наша страховая компания признана банкротом. Мы потерпевшая сторона. Направили весь пакет документов, включая отчет об оценке и некоторые заверенные копии у нотариуса, в РСА для возмещения ущерба. РСА отказало нам в выплате и ответили чтобы мы обращались в страховую компанию виновника. Правомерны ли действия РСА?

Произошло ДТП. У виновника полис ОСАГО от страховой компании Россия, у которой отобрали лицензию и она стала банкротом. От РСА пришел ответ, что данный полис имеет статус утрачен. Машина разбита. Ущерб составил 65000 р. Виновник ДТП нигде не работает и у него нет никакого имущества (если обращаться в суд). Собственником авто виновника является другой человек. Моя страховая компания даже ничего не говорит. Мо страховая кмпания не выплатит мне, т.к у СК Россия нет лицензии. Как быть? Кто выплатит за ущерб? РСА? Виновник? Собственник авто? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение