Как получить компенсацию в размере 8000 рублей от виновника ДТП после признания страховой компании банкротом?

• г. Курчатов

04.08.11 попал в дтп страховую компанию признали банкротом РСТ юрист подал бумаги в рса оценка ущерба авто 20150 юридические 8000 р не зависимая оценка 6000 р в общем 34150 р РСА выплатила компенсацию 26150 р Юридические она не оплачивает. Как мне забрать с деньги с виновника дтп 8000 р возможно ли это доскажите как пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

РСА выплатило в добровольном порядке? Тогда с иском в суд к РСА. Поскольку суммы оплаченные за оказание юрпомощи являются прямыми действительными убытками.

Всего доброго.

Роман, Курчатов, сегодня в 12:16

да.Я потом звонил в РСА разговаривал почему не заплатили за юридические ответ был таков мы не платим за юред заберете их с виновника дтп , а юрист говорит что не возможно можем проиграть дело

С 8000 руб госпошлина будет 400 руб. Вот всё, что Вы теряете. А можно ещё и за составление иска добавить издержки. Вам решать - обращаться в суд или нет.

А виновник - вообще не причем - его ответственность застрахована и ущерб в пределах страховой суммы. Объясните это Вашему юристу. Если он сам не знает. За что тогда 8000 руб. взял?

Всего доброго.