Оплачивается ли больничный вахтовику, который находится на свободной вахте?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Сергей, доброго дня) пособие вахтовикам начисляют в общеустановленном порядке. По общему правилу

больничное пособие нужно рассчитать и выплачивать за все календарные дни болезни до выздоровления сотрудника или же до момента получения инвалидности, включая время отдыха
(ч. 1 и 8 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 18 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375).

С уважением!

Директор сказал что не оплатит, так как я нахожусь на свободной вахте. Что делать?

Сергей Вы вправе написать жалобу в ГИТ.

С уважением!