Значение исполнительного права в системе права - цели и контроль за исполнением судебных актов.
• г. Кемля
Какие цели можно выделить у исполнительного права как самостоятельной отрасли права (не производства)? контроль за исполнением судебных актов?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
УИК РФ Статья 1. Цели и задачи уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации
2. Задачами уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации являются регулирование порядка и условий исполнения и отбывания наказаний, определение средств исправления осужденных, охрана их прав, свобод и законных интересов, оказание осужденным помощи в социальной адаптации.
Спросить26.05.2021, 10:51,
г. Дубна
Катарина, здравствуйте. Если это задача по уголовному праву, то цели уголовно-исполнительного законодательства: исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений как осужденными, так и иными лицами.