Деньги на счету в банке не подлежат аресту при закрытии исполнительного производства по статье 46, пункт 1, подпункты 3 и 4

• г. Санкт-Петербург

Если исполнительный производства закрыты по ст 46 п 1 подпункт 3 и 4, если деньги появятся на счёте в банке, они не подлежат аресту?

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительное производство закрыто, то никаких списаний быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ареста не будет, потому что уже нет исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительныхпроизводств на сайте фссп.

Исполнительное производство прекращено я так понимаю.

Когда может быть снят арест со счетов в банке и если на счете была сумма до ареста счета она вернется или будет взыскана?

По исполнительным производствам наложены арест и запрещение регистрации в 2012 и 2014 году. Исполнительные производства закрыты по ст. 46 п. 3. Как снять ограничения с имущества? На сегодняшний день исполнительных производств нет. Сроки исковой давности уже прошли.

Здравсивуйте, должна сбербанку, приставы закрыли исполнительной производство по статья 46 часть 1 п. 4 и вернули исполнительный лист назад сберу, у меня в этом банке социальная карта на пенсию,. Может банк самостоятельно после закрытия исполнительного производства снимать со счета деньги? Или это нарушение? Ведь исполнительной производство закрыто. Спасибо.

Должен банку деньги, был суд и передали дело на взыскание судебным приставам, потом это исполнительное производство было закрыто по статье 46 пункт 1 подпункт 3.Но вчера банк, которому я должен, переслал этот исполнительный лист банку, в котором я получают зп. Имеет ли право банк взыскивать с меня задолженность, если производство закрыто и что сделать, чтобы это прекратить?

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

, которые находились на счете в момент ареста? Или аресту подлежат и те средства, которые допустим появятся на счете на следующий день после ареста, если например не покрыта сумма ареста (т.е. аресту например подлежат 30 тыс. рублей, когда счет арестовывали на нем было 20 тыс. рублей, а на следующий день пришло еще 10 тыс.). И если Вам не сложно сошлитись на законы где это написано. Заранее большое спасибо.

Могут ли приставы арестовывать счет несколько раз по одному производству.

Т.е. подали исполнительный по алиментам - арест счета №1 на сумму А - забрали исполнительный - арест на сумму А на счете остался...

через некоторое время (месяц)... подали исполнительный по этим же алиментам - арест счета №2 на сумму А+В - забрали исполнительный - арест на сумму А+В счете остался... ?

И всего за одну "провинность" счет арестован на суммы А + А+В

Разве так можно?

Обязаны ли приставы снять арест с счетов, если исполнительные производства (алименты) закрыты по заявлению взыскателя. ? и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительные производства были закрыты по статье и соответственно исп. сбор тоже, может ли пристав выставить исполнительные сборы по закрытым производствам?

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

На сайте ФССП висит несколько исполнительных производств, к которым имеется подпись "Окончено или прекращено по ст. 46, пункт 1, подпункт 4. Однако на карте сбербанка имеется арест по эти исполнительным производствам. Отсюда вопрос обязаны ли были пристава снять арест с карты после окончания ИП? И если они обязаны, то каким образом было бы возможно снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение