Проблема с учебниками после пролития сока - как решить конфликт с библиотекарем и классным руководителем?

• г. Красноярск

У ребенка в портфеле пролился сок, намокли учебники, теперь библиотекарь и по совместительству классный руководитель не принимает учебники. Мы их прогладили, ВСЕ читаемо, нет разводов, все-равно не принимает, просит купить новые, но и выдавались они нам уже б/у. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете сходить к директору, но сами понимаете... учебники уже не те...

Спросить
Пожаловаться

У ребенка в портфеле вытекла ручка, испачкав учебник. Библиотекарь учебник не принимает и отказывается выдать ребенку вторую часть учебника. Правомерны ли действия библиотекаря?

Здраастауйте. Ребенок в мае сдал все учебники. Сейчас выясняется что классный руководитель плохо принял учебники, и на сегодняшний день у сына потерялся 1 учебник. На новый учебный год нам библиотекарь не выдаст учебники в связи не сдачей учебника 1. Но мы его сдавали! Классный руководитель молодой специалист и как она сказала что видимо забыла сама отметить учебники. Что нам делать в такой ситуации. В классе 5 человек остается без учебников...

В учебнике ребенок написал на одной странице ручкой (не разобрался с заданием) Библиотекарь не принимает учебник в библиотеку и не выдает учебники на новый учебный год. Правомерны ли действия библиотекаря?

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

Намокла задняя сторона учебника появились разводы желтого цвета на двух страницах, все читаемо но требуют купить новый. Что делать?

В школе библиотекарь выдаёт учебники на руки классному руководителю, и классный руководитель сам раздаёт их детям. Проблема в том что несколько учебников было утеряно детьми и теперь библиотекарь требует чтобы учитель покупал их за свой счёт. Директор в курсе происходящего. Законно ли что свою обязанность выдавать учебники библиотекарь переложила на классного руководителя? И должна ли я теперь покупать эти учебники за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына в портфеле открылась баночка скраской и запачкала учебники. Школа учебники не принимает, просит купить новые. Правомерно ли это?

В школе не принимают два учебника они новые, не исписаные, чуть пашорканые уголки на обложке и все. Но это не все, библиотекарь не выдает даже те учебники которые приняла. Ребенок у меня пошел в школу вообще без учебников, как такое возможно. Я не против купить учебник в замен испорченого, но я не считаю что эти два учебника испорчены. Что делать куда обратиться, помогите пожалуйста.

Такой вопрос. Школьный библиотекарь не принимает книги. Выдавались они совершенно новыми. А обложки учебников мягкие и тоненькие. Естественно потрепались уголки. Заставляют купить новые. Правомерны ли действия библиотекаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение