Неправильно забракованный опытный оператор АГЗС - проблемы с очками на профосмотре

• г. Оренбург

При профосмотре Оператор агзс с немалым стажем был забракован офтальмологом, якобы в очках стало нельзя работать, хотя сколько лет можно было. Такое может вообще быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Очень может быть.

1. Причины медицинские: Ваше зрение изменилось в сравнении с тем, что было ранее, в худшую сторону, и коррекция стала неэффективной.

2. Причины юридические: изменились требования к вашей профессии.

Вполне возможно, вопрос не в очках, вопрос в параметрах зрения, и если, по заключению офтальмолога, необходимых параметров в очках достичь нельзя - он может не подписывать медзаключение о допуске.

Просто было сказанно, что якобы в противогазе не сможет ходить, хотя этого и не требуется по работе, и в линзах тоже нельзя. Параметры зрения не изменились, как и раньше проходил осмотр.

Обратитесь к любому другому офтальмологу для консультации.

Несогласны если - можете оспорить. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

И где вообще посмотреть требования к профессии оператор агзс?

Приказ Минздравсоцразвития 302 н.

Например, здесь: Подробнее ➤