Канал необходимой информации - кто должен подписывать заявление с возражением по спорному взысканию коммунальных платежей?

• г. Сыктывкар

Получен судебный приказ на взыскание в солидарном порядке с членов моей семьи оплаты по коммунальным платежам. Долг спорный. Хочу написать заявление с возражением по 129 ст. Вопрос: достаточно написать от одного человека или нужно, чтобы каждый, кто перечислен в судебном приказе, написал?

Ответы на вопрос (6):

Достаточно от одного человека. Только необхл\одимо соблюсти срок подачи возражения 10 дней со дня получени судебного приказа.

Разъясняю, что судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Екатерина, достаточно одному из должников написать возражения относительно исполнения судебного приказа, так как все лица несут равную ответственность.

Всем писать не нужно.

При вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги в отношении солидарных должников, если хотя бы от одного из них поступят возражения против исполнения такого судебного приказа, судебный приказ подлежит отмене полностью в отношении всех указанных в нем должников.

Здравствуйте!

Любой из должников вправе подать заявление об отмене приказа в той части, в которой это затрагивает его права и обязанности.

В данном случае необходимо от всех кто перечислен.

Здравствуйте.

Любой из указанных в судебном приказе должников может подать в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.