Канал необходимой информации - кто должен подписывать заявление с возражением по спорному взысканию коммунальных платежей?

• г. Сыктывкар

Получен судебный приказ на взыскание в солидарном порядке с членов моей семьи оплаты по коммунальным платежам. Долг спорный. Хочу написать заявление с возражением по 129 ст. Вопрос: достаточно написать от одного человека или нужно, чтобы каждый, кто перечислен в судебном приказе, написал?

Ответы на вопрос (6):

Достаточно от одного человека. Только необхл\одимо соблюсти срок подачи возражения 10 дней со дня получени судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Разъясняю, что судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, достаточно одному из должников написать возражения относительно исполнения судебного приказа, так как все лица несут равную ответственность.

Всем писать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

При вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги в отношении солидарных должников, если хотя бы от одного из них поступят возражения против исполнения такого судебного приказа, судебный приказ подлежит отмене полностью в отношении всех указанных в нем должников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Любой из должников вправе подать заявление об отмене приказа в той части, в которой это затрагивает его права и обязанности.

В данном случае необходимо от всех кто перечислен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Любой из указанных в судебном приказе должников может подать в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Получен судебный приказ на взыскание задолженности по жилищно-коммунальным услугам в солидарном порядке двоим проживающим в данной квартире. Если возражение на судебный приказ заявит только собственник жилья, то будет ли этого достаточно для отмены приказа или нужно заявление от второго должника, который не является собственником?

Вынесен судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам в солидарном порядке на 4-х человек, прописанных в квартире. От чьего имени можно подать заявление об отмене приказа?

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

О судебном приказе по взысканию долга по коммунальным платежам узнал от судебных приставов.

Суд состоялся более полугода назад.

Долг был уплачен до приказа.

Можно ли отменить приказ?

Сегодня я получила судебный приказ о взыскании моего долга перед банком. В судебном приказе и в заявлении на выдачу судебного приказа неправильно указано моё отчество. Могу ли я на основании этого написать возражение на судебный приказ?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по жкх, я единственный собственник, а взыскание накладывается солидарно на прописанных в квартире. Достаточно будет мне одной заявить возражение на судебный приказ, чтобы его отменить, или возражение должны писать все указанные в приказе?

Получен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Нужно писать ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа или ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным платежам солидарно с нескольких должников (один из них – пенсионер). В отношении работающих должников было возбуждено исполнительное производство и удержана полная сумма долга. В отношении пенсионера приказ был передан в Пенсионный фонд РФ, который удержал 1/3 долга из пенсии. Имел ли право Пенсионный фонд производить удержание по судебному приказу о солидарном взыскании? Кто должен объединять взыскания в сводное исполнительное производство?

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по жкх, собственники я и сын, муж только прописан, а взыскание накладывается солидарно на прописанных в квартире. Достаточно будет мне одной (или вместе с сыном) заявить возражение на судебный приказ, чтобы его отменить, или возражение должны писать все указанные в приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение