Возможно ли поступление на факультет таможенного дела при условной судимости отца и как это повлияет на трудоустройство?

• г. Казань

Папа был судим условно, судимость погашен, можно ли поступить в университет таможенное дело? Не будет ли проблем в трудоустройстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Радэль, никаких проблем не будет в силу закона, закон при трудоустройстве на таможню не дает ограничений при судимости, которая погашена:

Федеральный закон от 21.07.1997 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в таможенных органах Российской Федерации"

Статья 6. Условия поступления на службу в таможенные органы

1. Сотрудниками таможенных органов могут быть граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, уровню образования и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на таможенные органы.

Спросить
Пожаловаться

Сведения о судимости сохраняются пожизненно (до 80 лет). Формально не должны. Но никто вам не может гарантировать отсутствие проблем при трудоустройстве в госструктуры из-за судимости отца

Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 01.08.2018 N 20-КГ 18-20

Требование: О признании незаконными сведений о судимости, содержащихся в информационной базе МВД, удалении из компьютерной базы данных сведений.

Обстоятельства: По мнению истца, сведения о судимости его отца были внесены в информационную базу МВД необоснованно, поскольку его отец никогда не привлекался к уголовной ответственности.

Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку то обстоятельство, что процессуальные документы, послужившие основанием для заполнения учетных документов, в связи с истечением сроков хранения были уничтожены, а также несогласие истца с фактом уголовного преследования его родственника сами по себе не могут свидетельствовать о недостоверности внесения оспариваемых данных в информационный банк.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа был условно судим, повлияет ли его судимость на меня, если я хочу поступить в университет мчс, ив дальнейшем трудоустройствае.

Ребёнок хочет поступать в институт мвд. Проблема в том, что у отца была условная судимость за неуплату алиментов судимость погашена, брат по отцу условно по малолетки судим за кражу судимость погашена, брат матери за курение спайсов условно, судимость погашена. Есть ли шанс поступить и устроиться в полицию?

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

У меня к вам вопрос! Я подал документы в ВУЗ на таможенное дело, мне сказали что я могу учиться в вузе на таможенном деле независимо от судимости родственника. Но,могу ли я потом работать в таможенной службе, если у брата была судимость в 2004 году условная 2 года? Ответьте пожалуйста!

При трудоустройстве на работу в РЖД попросили справку о судимости. Ранее был судим, судимость погашена. Будет ли это отображено в справке. И как это повлияет?

Ситуация такая: есть дочь, в этом году выпускница 11 класса. Хочет поступать в Унивирситет МВД или АКАДЕМИЮ ФСБ. Тянет её в полицию, но есть два но. Мама была судима условно, амнистированна, судимость давно погашена. Есть отчим то же судим по тяжкой статье, и судимость погасится через 4 года. Дочь о судимостях ни чего не знает. Будет ли дочери препятствием судимости при поступлении в ВУЗЫ и в дальнейшем при устройстве на работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение