Отказали в повышенном пособии - как быть, если прописка и временное место жительства разные, а указана недвижимость?

• г. Майкоп

У меня такой вопрос вот мне отказали в повышенном пособии с 3 до 7 правда я прописана в Сочи Сейчас в данный момент по временной прописке живу у мамы дома она тоже купила за материнский капитал дом, а заявление было указано что у меня какая-то недвижимость есть.

Ответы на вопрос (2):

Решение об отказе, вы можете обжаловать в суд.

Добрый день! Если ваша мама купила дом за материнский капитал, то у Вас должна быть доля собственности в этом доме, в силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».