Конфликт в магазине - Запрет на коляску и крики продавца, что делать?

• г. Ставрополь

Зашли в магазин с коляской, продавец запретила, аргументируя тем что ей опять потом мыть пол после нас. я была с маленьким ребёнком, к тому же я беременна. Книгу жалоб с трудом продавец мне предоставила, а вот ручку нет, якобы закончилась паста) далее пришёл муж продавщицы, начал кричать матом громко при маленьком ребёнке, тем самым защищая продавца. Далее когда мой ребёнок дотронулся до ветрины она на него начала кричать, цитирую, «не трогай витрину я тебе сказала» ! После чего он испугался и заплакал! Все видео у меня есть! Куда мне обращаться!? Хозяин магазина бездействует! Говорит что я не права и заехала в такой маленький магазин с коляской!

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте написать жалобу в Роспотребнадзор, для дальнейшей проверки данного магазина...

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением о хулиганстве по ст 20.1 коап рф.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, а если вас еще и оскорбляли то подайте заявление в прокуратуру для возбуждения административного дела по факту оскорбления ст 5.61 КоаПРФ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я пришла в магазин вместе с мамой и маленьким ребенком, продовец была не в духе самого начала, когда мама у нее поинтересовалась вся ли курица представлена на ветрине, причем обсолютно нормальным обычным тоном, ни долки хамства небыло, продовец в грубой форме сказал а вам что 5 куриц мало?! далее продавец так же грубо сказал что надо. На что мама поинтересовалась почему продовец в таком тоне разговаривает, на что продовец начала кричать че вам вообще надо, я стоя с маленьким ребенком рядом сказала дайте нам уже курицу и мы уйдем, продовец сказала мне чтоб я закрыла рот, а когда я попросила у нее жалобную книгу и позвать деректора она мне в грубой форе сказала ПОШЛА ВОН ОТСЮДА МОЛОЛЕТКА. подскажите что в этом случае надр делать и куда можно обратится чтоб ее наказали? И если я напишу на нее заявление что последует далее? СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА ЮРИСТУ, И ОН МНЕ ПОСОВЕТОВАЛ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ ДЕРЕКТОРУ МАГАЗИНА. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПИШЕТСЯ ЖАЛОБА, МОГУ ЛИ Я ДОБИТСЯ УВОЛЬНЕНИЯ ЭТОГО ПРОДОВЦА? И ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО В ЖАЛОБЕ?

Сегодня я пришла в магазин вместе с мамой и маленьким ребенком, продовец была не в духе самого начала, когда мама у нее поинтересовалась вся ли курица представлена на ветрине, причем обсолютно нормальным обычным тоном, ни долки хамства небыло, продовец в грубой форме сказал а вам что 5 куриц мало?! далее продавец так же грубо сказал что надо. На что мама поинтересовалась почему продовец в таком тоне разговаривает, на что продовец начала кричать че вам вообще надо, я стоя с маленьким ребенком рядом сказала дайте нам уже курицу и мы уйдем, продовец сказала мне чтоб я закрыла рот, а когда я попросила у нее жалобную книгу и позвать деректора она мне в грубой форе сказала ПОШЛА ВОН ОТСЮДА МОЛОЛЕТКА. подскажите что в этом случае надр делать и куда можно обратится чтоб ее наказали? И если я напишу на нее заевлеие что последует далее?

Жалоба на противоправные действия продавца.

Я, ... зашёл в магазин Альянс-плюс по адресу: г. Туринск, ..., чтобы приобрести в вашем магазине JOLLY JOKER по военному билету. НО мне продавец... потребовала документ, я ей показал военный билет. На что получил ответ в грубейшем тоне: надо паспорт, а не военный, и не водительские права. Когда это всё происходило вторая продавщица вышла из магазина « покурить, наверное». Я с другом развернулись и ушли. Потом я вернулся, в этот же магазин потребовал, жалобную книгу, которую мне предоставили из подстола, так как на стенде её не оказалось. Когда я начал писать в жалобной книге, я спросил ФИО так как у продавщиц обоих не было даже бейджика. В жалобной книге всё написал, сфотографировал и стенд (Приложение №1; 2). Мне продавец второй сказал, что я не имею право фотографировать, но у них при входе в магазин не было написано: что покупателю запрещено фотографировать!

Вопрос: какие статьи могу указать, чтобы наказать и продавца и директора магазина?

Такая ситуация. В магазин пришла не совсем адекватная женщина. Спросила есть ли такой товар. Я сказала что нет. Она возмущено начала ходить по магазину. Я сказала, что не нужно возмущаться товара такого нет и нет. Всё что есть представлено на витрине. Может в другом магазине есть. На что она начала хамить откровенно. Кричать чтобы я ей предоставила свои данные и данные начальника. Естественно ей никто ничего не предоставил и объяснил, что данные могут быть представлены только человеку с соответствующим удостоверением. Женщина достала телефон и начала снимать на видео. Говорить стала спокойно и требовать данные. Я не знаю под каким препаратом она была, но веда себя она изначально неадекватно. В итоге я терпела и выпроводила её с магазина насильно. Если видел появиться в интернете, могу ли я её как то наказать?

В субботу 10.08.2019 около магазина я была с маленьким ребенком. Ребенок наблюдал за попугаем около магазина. Выходя из магазина около него стояли мой бывший муж и его новая жена (с которой у нас натянутые отношения). Она обнимала моего ребенка. Когда я подошла за ребенком я спокойно без криков сказала: не трогай моего ребенка и стала отходить. Она со всего размаха ударила меня по голове. Я подала заявление в милицию. А теперь она и мой бывший муж говорят, что я начала ее оскорблять первая. Он будет поддерживать ее это понятно. Но такого не было. Как мне быть? Возле магазина есть камера.

Потерял деньги (5500) в маленьком магазине под камерой, когда заметил пропажу (через 15 минут) побежал назад. Продавщица сказала, что зашла женьщина и сказала деньги мои и забрала. На следующий день мне звонит продавщица и говорит, что женьщина пришла опять, я побежал в магазин и говорю: вы вчера нашли мои деньги. Она говорит: нет! Деньги мои! Я потеряла и ничего не отдам. Я запрашиваю видео у сб этого магазина и на видео всё отчётливо видно, я теряю деньги, заходит женьщина с мужчиной, он поднимает и спрашивает не ваши случайно деньги, она ответила да мои и забрала. На следующий день она пришла и спросила у продавца на камере всё видно, она ответила да.захотела через продавца вернуть, но она не взяла, сказала разберитесь сами. Возможно в таком случае получить моральную компенсацию и как лучше поступить? Женьщина работает в администрации города.

В магазин пришел покупатель его что оо не устроило он начал бить ветрины тем самым напугав и нанеся моральный ущерб продавцу плюс осколком стекла продавщица поранила руку можно ли потребовать возмещение морального ущерба с покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня зашла в магазин, так называемая база, где на витрине стоит товар, ты выписываваешь его номер и идешь оплачивать. Зайдя в магазин, я не обнаружила там продавца. Там было несколько витрин. Я подошла к одной, чтобы рассмотреть товар (конфеты), так как он был расположен далеко, и кроме цвета я больше ничего не видела. Как оказалось я зашла за прилавок, куда покупателям нельзя, причем там нет таблички, что заходить нельзя, и никак не обозначено, что это прилавок. Откуда не возьмись пришла продавщица и грубым голосом невежливо сказала, что здесь стоять нельзя. Я сказала ей, что можно и не кричать, и реагировать на это спокойнее. Я пошла к другой витрине, мне приглянулась одна пачка конфет, я взяла ее в руки чтобы почитать состав, на что продавец уже во главе с хозяйкой магазина сделали мне грубое замечание, сказали, что товар лапать своими руками нельзя, начали хамить, и говорили, что они лучше знают, что можно в их магазине, а что нельзя. Я ничего не купила. Вышла и достала телефон для того чтобы сфотографировать табличку с данными о магазине. Выбежала та продавщица и начала мне опять хамить и говорить, что я ничего не докажу, и что пора мне угомониться. Сказала, что в другом магазине на этой же базе мне тоже бы ничего не разрешили. Но до этого в магазине с алкогольными напитками я взяла бутылку шампанского почитать, на что продавцы подошли ко мне только с вежливыми предложениями о помощи. Права ли я? Могу ли я куда-то пожаловаться?

Меня обвенили в воровстве в магазине, зашла в магазин с каляской у меня там лежали покупки с приведущего магазина. Остоновили охранник досмотрел изьял покупки приобретённые рание и вызвал полицыю я их не дождалась так как у меня маленький ребёнок и ушла домой потом они выложили видео в сеть интернет.

Ситуация такая: 5 дней назад купил кроссовки в магазине (3900 р), носил около 3 х дней. После этого они дали трещину у подошвы с обеих сторон. Сегодня пришел в этот магазин и рассказал данную ситуацию, продавцы начали смеяться в лицо, мол не поменяем и т.д. Я ссылался на то что в период 14 дней можно обменять, по какой либо причине. Далее я спросил лицензию сертификат на продажу, книгу жалоб и предложений - этого у них не оказалось, как и кассового аппарата. Спустя некоторое время пришел хозяин магазина, мы начали с ним общаться. Он сказал что не будет менять ни на деньги, ни на другой товар. Сказал что не умею носить. В самом разговоре он часто уходил от тем. Когда я ему задал вопрос про лицензию и сертификат, он начал говорить на повышенных тонах, что ему плевать на все это. Я сказал что обращусь в спец. Инстанцию, он начал говорить у нас стоят камеры в магазине, по ним я найду тебя и где твои родители работают. Мне показалась это была скрытая угроза.

Подскажите что мне дальше делать 3900 р все таки деньги, и хотелось бы их вернуть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение