Оформление самозанятости и компенсация оплаты проезда в Архангельской области

• г. Архангельск

Я оформила самозанятость 24 апреля, пока налогов не платила. Проживаю в Архангельской области.

Положена ли мне компенсация оплаты проезда к месту отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Человек, работающий где-то по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить НПД со своих дополнительных доходов (например, от сдачи в аренду имущества, от выполнения каких-то творческих работ, от репетиторства). Если вы работаете по трудовому договору стст 56-57 ТК РФ, то на основании статьи 325 ТК РФ вам положена компенсация стоимости проезда к месту отпуска.

Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Камчатском крае. Пенсию по старости оформила в октябре 2015 г., не работаю.

Положена ли мне оплата/компенсация проезда к месту проведения отдыха/лечения?

Я работаю воспитателем в Архангельской области (2 года). Положена ли компенсация проезда к месту отдыха и обратно мне и моему несовершеннолетнему ребенку (4 года девочке). Заранее спасибо.

Работаю в "ООО" в Архангельской области как получить компенсацию проезда к месту отдыха которая положена раз в два года. Куда на работе обращаться с этим вопросом.

Я работающая пенсионерка, ип,не работадатель, ветеран труда архангельской области. Имею ли я право на компенсацию проезда к месту отдыха.

Я песионер-северянин проезд к месту отдыха и обратно оплачен с карты дочери. Положена ли мне компенсация проезда?

Проживаю в МКС (г.Новодвинск Архангельской области), нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Имею ли я право на возмещение средств на оплату проезда к месту отдыха и обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли работнику города Арсеньев компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Собираюсь в отпуск в июле с младшей дочкой. Двух старших дочек отправляю к месту отдыха раньше на месяц. Возвращаться обратно будем вместе. В этом году мне и моим детям положена компенсация оплаты проезда к месту отдыха и обратно. Будет ли оплачен проезд старших детей, если они уедут раньше меня?

Проживаю и проживаю в р.Коми г.Сыктывкар, работодатель (ООО) отказывает мне в компенсации оплаты проезда к месту отдыха ссылаясь на внутреннее положение, согласно которому право на получение компенсации возникает через 12 месяцев и действует только по чётным годам работы, т.е. 1,3,5 и т.д. года они проезд не оплачивают, работаю в организации три с половиной года, ранее правом на оплату проезда не пользовался, с положением был ознакомлен после отказа в выплате компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение