Оформление самозанятости и компенсация оплаты проезда в Архангельской области

• г. Архангельск

Я оформила самозанятость 24 апреля, пока налогов не платила. Проживаю в Архангельской области.

Положена ли мне компенсация оплаты проезда к месту отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Человек, работающий где-то по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить НПД со своих дополнительных доходов (например, от сдачи в аренду имущества, от выполнения каких-то творческих работ, от репетиторства). Если вы работаете по трудовому договору стст 56-57 ТК РФ, то на основании статьи 325 ТК РФ вам положена компенсация стоимости проезда к месту отпуска.

Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция)