Какие проблемы могут возникнуть у меня, когда откроется наследство?

• г. Москва

Я ухаживаю за пожилыми соседями (муж с женой). Они хотят оформить завещание квартиры на меня. Родственных связей у меня с ними нет. У них есть родственники (племянник и племянница). Какие проблемы могут возникнуть у меня, когда откроется наследство?

Ответы на вопрос (3):

если родственники инвалиды, несовершеннолетние - они имеют право на обязательную долю в наследстве....

Проблемы могут быть разные а может их и не быть. Тут не предсказатели, а юристы.

Кто-то может оспорит завещание, а может и не оспорит, вы опоздаете вступить в наследство, а может и успеете, нотариус откажет в выдаче свидетельства, а может и не откажет, появятся лица, имеющие право на обязательную долю, вновь введут налог на наследование и так далее.

Запомните следующее: оспаривать завещание в суде могут любые заинтересованные лица, а вот удовлетворит их требования суд или нет это вопрос пока к астрологам.

Ольга, вы можете поговорить с соседями - объчнить им, что лучше им оформить на вас договор дарения квартиры; тогда это имущество уже при их жизни будет вашей собственностью - лучше все офрмить у нотариуса ( для них спокойней и для вас)