Как доказать оплату перед началом исполнительного производства и зачесть ее в счет погашения долга

• г. Москва

До начала исполнительного производства, были внесены платежи напрямую взыкателю. Приставы об оплаченных платежах с момента суда и до начала исп. производства, информацию не запрашивали. Компанию-взыскателя банкротят, и нет возможности взять подтверждение об оплатах на бумаге с подписью. Но есть электронный скан о подтверждении внесеенных сумм с синей печатью и подписью. При ходотайстве к приставам о зачислении этой суммы, пришел отказ от пристава, что обстоятельства необоснованны. Насколько прав пристав, и что можно сделать, чтобы судебные приставы зачли эту сумму, в счет погашения долга.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в 10-дневный срок (10 рабочих дней) с отказа пристава необходимо либо оспорить его решение старшему приставу, либо подать административное исковое заявление о признании действий/бездействий пристава незаконными.

Добрый вечер. Подавайте исковое заявление на действие судебного пристава исполнителя об оспаривании его постановления.