Могу ли я приехать к своей маме в Карелию на автомобиле, будучи гражданином Беларуси?

• г. Витебск

У меня Мама приживает в России в р. Карелия. Ей 70 лет, у неё паспорт с видом на жительство в России. Могу ли я на автомобиле приехать к ней из Белоруссии. Я гражданин р. Беларусь.

Ответы на вопрос (2):

Да, если у вас есть родственник вы имеет право приехать, только нужно взять документы подтверждающие родство и пройти тест пцр не позже 3 дней до пересечения границы, если делали вакцинацию тест не нужен, только документ подтверждающий вакцинацию, в данном случае свидетельство!

Добрый день.

Руководствуясь п.2 (1) Распоряжения 763 - р, и пп.17 п.2 Распоряжения 635, въезжать через сухопутную границу родственникам можно. Нужно подтверждать родство.