Получу ли я пенсию по потере кормильца, если поступлю в высшее учебное заведение на очное отделение?

• г. Кемерово

Сейчас я заканчиваю техникум мне 18 лет. Дальше планирую поступать в высшее учебное заведение на очное отделение. Летом мне будут платить пенсию по потере кормильца? Или нужно предоставлять какие-то справки для этого?

Ответы на вопрос (4):

Да,вы сможете получать эту пенсию до 23 лет, если будете обучаться на дневном отделении. Вы должны предоставить справку из вуз в ПФР.

А летом в промежутке поступления в вуз?

С момента зачисления вуз. Не будут платить пока не поступите.