Как защитить свою неприватизированную квартиру от выселения по паспорту?

• г. Липецк

Могут ли выписать человека из неприватизированной квартиры без его ведома, но имея на руках его паспорт? И приватизировать квартиру без его ведома с его паспортом, могут ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это исключено.

Выписать может только собственник через суд.

По суду можно признать утратившим право пользования и снятии с учета.

Если подделать внешность и подать заявление о снятии с регучета по этому паспорту, то это незаконно.