Наследование недвижимости - последствия для жены, которая не оформила процедуру вступления в наследство.

• г. Владивосток

Какие последствия могут наступить, если жена станет пользоваться недвижимостью умершего супруга (проживать а не продавать) без оформления процедуры вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Имущество станет вымороченным и далее своё право на имущество придётся доказывать в суде.

Здравствуйте,

В этом случае она примет наследство фактически. И оформить документы сможет в любое время, срок пропущен не будет.

Здравствуйте.

Это будет означать фактическое принятие наследства. Ещё это, возможно, совместно нажитое имущество. При необходимости в случае проведения сделок устанавливается факт принятия наследства в судебном порядке.