Как купить квартиру у друга, где прописаны его родственники - выписывать или нет?

• г. Иваново

Ситуация такая Мой лучший друг продаёт мне квартиру, в ней прописан он и его племянник. Могу ли я составить договор купли продажи с ним и оформить переход прав в росреестр не выписывая их, то есть стать собственником никого не выписывая, или надо выписать а затем прописать?

Ответы на вопрос (2):

Выписывать необязательно.

Можете, но нельзя Вам их указывать в договоре, иначе потом не выпишите даже сами по суду, так как сохранили им право проживания.

Но лучше пусть снимется с учета племяш, а Вы потом его обратно зарегите, чтобы без проблем, если что, по суду могли его выписать..