Занималась торговлей теперь хочу построить пилораму и заняться производством и торговлей досок нужно ли менять

• г. Боровичи

Занималась торговлей теперь хочу построить пилораму и заняться производством и торговлей досок нужно ли менять ИП на ООО или что-то другое.

Ответы на вопрос (1):

Менять не обязательно, просто по рознице вы будете скорее всего на вмененке, а по производству либо на обычной системе налогообложения либо на упрощенке.