Как найти брата-инвалида, о котором не знала после смерти мамы - с чего начать?

• г. Новосибирск

Ситуация такая после смерти мамы узнала что у меня есть брат инвалид он с рождения как я понимаю находится в дом инвалидов или как называется незнаю мама исправно платила алименты но документов никаких нет знаю что он родился в 1999 году и был в Новосибирске вопрос как мне его найти и с чего начинать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Как мне следует действовать в данной ситуации.

Есть дача в Ступинском районе Московской обл., оформленная на маму. Мама умерла в 1999 году.

Мы с братом хотим переоформить дачу на двоих. На участке имеются строения: сарай, кухня и дом.

Что нам нужно предпринять? С чего начинать, куда обращаться?

Вот список документов, которые есть на руках:

1. Свидетельство на право собственности на землю (от 1995 года, с указанием кадастрового номера), оформленное на маму.

2. Акт о нормативной цене земельного участка на день смерти мамы (1999 г), выданный на имя брата.

3. Членская книжка садовода.

4. На строения никаких документов нет (и не было никогда).

Спасибо за ответ.

У моей мамы были брат и мама инвалиды. Брат женат и есть дети. Он умер и при оформлении квартиры на себя его жена узнала, что часть квартиры перешла его маме. Не успев отказаться от части квартиры мама тоже умерла. Вопрос: имеет ли право теперь моя мама на эту часть квартиры? Так как после смерти брата по наследству квартира досталась её маме.

Такая ситуация я узнала после смерти мамы что не родная, и не удочепяли меня а просто незаконно записали к этой маме как родную дочь, как найти настоящую маму?

У нас такая ситуация. Дедушка сделал дарственную дом на маминого брата. Когда дедушку парализовало и за ним ухаживала мама, он написал завещание и в нем завещал дом маме. После смерти дедушки дом достался маме. И чтобы он не пустовал мама его продала. Прошло несколько лет, брат мамы очнулся и возмущается, что дом его, а не мамин. Разъясните мне кто после смерти дедушки являлся хозяином дома?

Мама умерла в феврале 2020 году, но за месяц до смерти она подарила мне квартиру. У мамы был кредит она платила его исправно, но после смерти мамы никто не платил кредит. Может ли Банк оспорить дарственную.

У меня такой вопрос живём Мама, брат инвалид 1 группы, и Я инвалид 3 группы. За братом инвалидом есть человек который оформлен по уходу за ним. Прописаны Мама, брат и Я. После смерти Мамы по наследству Дом в котором проживаем как делить кто хозяин там останется. Дом по документам сейчас на Маме записан, и есть ещё сестра отдельно живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня интересная ситуация, время, конечно, упущено но мне интересно можно ли было что-то сделать. Ситуация такая у меня были родители которые ушли из жизни и брат, у родителей была двухкомнатная квартира т у мамы небольшой дом, мы как то негласно решили что квартира брата, а на дом мне мама сделала завещание, брат приватизировал квартиру а жил с семьей жил в доме. В итоге я только после смерти мамы узнала, что они сделали квплю продажу на жену брата, а маме было уже 87 лет, в результате получилось и дом их и квартира, а мама как-то говорила: "да возили куда-то, что-то подписать надо было, она уже плохо соображала, болела сильно, вот такая ситуация, можно ли было что-то оспорить? Извините за беспокойство.

У мамы есть дом в деревне. На дом нет никаких документов, кроме справки выданной маме сельским советом дом по адресу... находится в собственности у ФИО.

Ранее дом принадлежал папе. После его смерти у мамы в сельском совете попросили предъявить свидетельство о смерти и переписали дом на нее. Все квитанции по оплате коммунальных услуг присылают на ее имя. Дом и земля вокруг дома используются под дачу.

Мама хочет снести старый дом и поставить новый.

С чего ей начинать?

Сложилась такая ситуация, недавно умерла мама, я за ней ухаживала. У нее был дом, прописаны в нем были я и она. После смерти мамы я узнала, что при жизни мама переоформила дом на мою младшую сестру, я так понимаю аргументировала тем, что у моего мужа есть квартира, а у сестры ничего нет. Подскажите имею ли я право на свою долю в доме, кто меня может выписать из дома? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение