Как получить гражданство для узбека с просроченными документами и под чужим именем - ищем решение для семьи в России

• г. Салехард

Есть у меня товарищ, узбек, у него просроченные документы, то есть, штамп в паспорте о вьезде в Россию стоит ещё с 23 марта 2016 года, и сейчас он работает под чужим именем, и очень боится попасть на депорт... (семью то кормить надо, трое малолеток у человека).. А он, в свое время не подал ни на рвп, ни на внж... А сейчас за голову хватается, (боится каждого шороха)... Хочет получить гражданство... Подскажите хоть какие нибудь варианты, чтобы мог товарищ остаться и работать (содержать семью).. Заранее вам спасибо!

P. S. Ну очень жалко товарища, и не знаю как ему помочь... Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как вариант это доехать до границы и заново ее пересечь, чтобы ему дали новую миграционную карту и уже заново собрать все документы как полагается. Но есть много вопросов и нюансов.