Жалоба на бездействия полиции после кражи и разграбления в моем доме - мой опыт и рекомендации

• г. Краснодар

В феврале 2020 года неизвестные совершили кражу имущества из моего домовладения. Работники полиции провели следственно-розыскные мероприятия и затихли. После этого мой дом подвергался открытому разграблению и частичному разрушению.

Пишу жалобу в прокуратуру на бездействия работников полиции.

Стоит ли в жалобе указывать перечень похищенного?

Ответы на вопрос (4):

Нет смысла. Перечень похищенного указан в Вашем заявлении и имеется в материалах проверки, который истребует прокуратура. Жалоба рассматривается прокуратурой в течение трех дней (ст. 124 УПК РФ).

Не стоит. Вы жалуетесь на бездействие полиции? Так и указывайте в чем это бездействие выражается.

В обязательном порядке пишите все что украли. Добрый день. Лишним не будет.

Добрый вечер. Судя из текста, кража и последующие хищения имущества, это разные события. Вы хотите написать жалобу по первому случаю или по второму?

Эффективней приобщить к жалобе копию принятого процессуального решения, где будут описаны и событие и перечень похищенного.