Определение суда об отмене заочного решения и назначение судебного заседания - обязанности сторон и подготовка ответчика

• г. Екатеринбург

На руках определение об отмене заочного решения суда.

В нем указано:

"Уведомить, что в судебном заседании необходимо разрешить вопрос о передаче дела по подсудности"

"Разъяснить сторонам, что на них лежит обязанность доказать те обстоятельства, на которые они будут ссылаться как на основания своих требований и возражений."

Назначено судебное заседание, что необходимо подготовить ответчику на него?

Ответы на вопрос (1):

Если суд ставит вопрос о передаче дела по подсудности, то дело будет передано в другой суд. Соответственно, рассмотрения по существу в этом суде не будет,. Ответчику готовиться не нужно.