Автодорр требует привязку к федеральной трассе для придорожного кафе размером 50 квадратных метров с 4 столиками и 15-летней историей. Владелец не имеет средств на реконструкцию, а место использ

• г. Иркутск

Ситуация такова. :

ПРИДОРОЖНОЕ КАФЕ 50 КВАДРАТОВ.

Автодорр требует привязку к федеральной трассе. Кафе 4 столика. Действует 15 лет. таких денег на такие проекты у меня нет. место именуется как стоянка для большегрузных машин.

Вопрос, могут ли они поставить ограждение металлической формы. И отрезать заезды к кафе.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет проекта привязки к федеральной трассе то вполне могут поставить ограждение металлической формы. И отрезать заезды к кафе. То,что кафе действует 15 лет - не будет для вас серьезным и весомым аргументом.

Могут, тк Ваше кафе не будет считаться объектом дорожной инфрастурктуры.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

15) полоса отвода автомобильной дороги - земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса;

Вопрос, могут ли они поставить ограждение металлической формы. И отрезать заезды к кафе\

\могут.