Как помочь семье с алкоголизмом и обеспечить заботу о несовершеннолетних детях.

• г. Липецк

В семье запиваю периодически оба родителя. С ними проживают двое несовершеннолетних детей. Они предоставлены сами себе. Как заставить родителей пройти лечение.

Ответы на вопрос (3):

Это могут сделать органы опеки.

Вам нужно понять, что прошли советские времена, когда можно было заставить пройти принудительное лечение Сейчас же лечение от алкоголизма дело исключительно добровольное. Здесь только лишать родителей родительских прав стст 69-70 СК РФ.

Никак. У нас нет принудительного лечения от алкоголизма. Необходимо ограничивать или лишать родителей прав.