Возможно ли получение российского гражданства, если приобрести в России недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получение российского гражданства, если приобрести в России недвижимость? Я гражданка Казахстана, выписана от туда на ПМЖ в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Наличие недвижимого имущества не является основанием для приобретения гражданства РФ. Однако, как гражданин Казахстана, Вы имеете право на упрощенный порядок получения гражданства РФ по 4хстороннему соглашению.