Земельный участок в центре посëлка стал объектом культурного наследия и не подлежит строительству - что делать владельцу?

• г. Кострома

У меня есть собственность в центре посëлка (я там не живу) в виде земельного участка с домом под снос. Местные власти отнесли эту землю по 73-ФЗ к объекту культурного наследия "участок культурного слоя города Чухломы". Таких участков, как мой много. Т. к. я там не живу, я хочу продать его, но никто не покупает, потому что теперь на этих участках запрещено строительство. Люди хотят жить в сельской местности и строить дома, но не такие, как в начале 20 века. Дом (дома) ни ремонту, ни восстановлению не подлежит и культурно-памятной ценности не несëт, превращается в руины, участок заброшен.

Хочу узнать: что теперь делать? Продать я его не могу, потому что на этом месте нельзя вести строительные работы, местные власти запрещают. Город тоже выкупать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление об исключении земельного участка с данной категории, а заем административное исковое заявление в суд.