Как узнать о покупке незарегистрированной квартиры должником - советы пристава и эксперта.

• г. Новосибирск

У меня, как взыскателя, есть основания полагать, что мой должник приобрел по договору квартиру, но её он в Госреестре не зарегистрировал, чтобы не высвечиваться. И зарегистрирован он для отвода глаз у родителей. Имеется ли возможность узнать что-либо о такой покупке?

Либо с помощью пристава или самостоятельно. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лично Вам таких сведений государственные органы не предоставят, только по запросу приставов.

Если нет регистрации в росреестре, то ничего узнать не сможете. У него же право собственности на квартиру возникнет только после регистрации в росреестре. Так что если он ее не зарегистрировал, то он собственником по законодательству не является.