Как заменить трубу от водопровода под асфальтом без врезок и противостоять требованиям ЖКХ о установке счетчика на дороге?

• г. Самара

Я живу в доме и труба от главного водопровода пришла в негодность, хочу её сама поменять (не делая никаких врезок новых) Но дело в том, что эта труба находится под асфальтом! И теперь ЖКХ требует на месте старой врезки установить колодец и счётчик (а это выходит посередине дороги) Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, посредине дороги никто не может требовать установить колодец, а на придомовой территории на улице, его придётся установить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

В водопроводные сети была произведена врезка в одном месте, далее за счет людей от этой врезки проведен водопровод и заведен в колодец. Тетерь водопровод требует еще раз заплатить за врезку. Чтобы завести воду в дом. Законно ли это?

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

Правомерно ли требования водоконала установить водомер на врезку в центральную трубу в частном секторе? Дело в том что у нас на улице проходит замена центральной трубы, она находится через дорогу от нашего дома и водоканал требует чтобы счетчик был установлен на новой врезке. Сейчас счетчик находится в качественном колодце во дворе и находится в одном метре от забора. Заранее спасибо за ответ!

У меня стоит счетчик в доме сразу после входа трубы в дом, коммунальщики требуют установить его в колодце, колодец находится через дорогу от дома, весной его периодически затапливает. Имеют ли право они требовать это и кто определяет место установки счетчика по закону.

По переулку проходит водопровод не относящийся к Горводоканалу, прежние хозяева дома сделали слепую врезку в 90-ых годах. Никаких документов о месте врезки не сохранилось, ни у бывших хозяев, ни у Горводоканала. Есть только типичный договор с Горводоканалом. Сейчас, Горводоканал, обязывает новых жильцов, установить колодец на месте этой слепой врезки-- это правомерно?

УК не даёт мне разрешение на врезку в частный водопровод, мотивируя это тем, что счётчик этой трубы, находится в месте врезки. И у нас с соседом, который пользуется этим водопроводом, могут возникнуть разногласия по оплате. Однако, когда я лично увидел место врезки в колодце, то выяснил, что колодец затоплен, счётчика не видно, он уже лет 5 не проходил поверку и вообще не состоит на обслуживании в УК.,так колодец находится на территории мед. склада. Получается, что сосед платит не по счётчику и непонятно как. А УК просто вводит меня в заблуждение. Как мне мягко и деликатно сказать об этом в УК и получить добро на врезку к этой трубе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

В прошлом году у нас под домом прорвало трубу старого, якобы не дейстующего водопровода. На трубу поставили заглушку, но в центральном колодце образовалась течь из вентиля от старой трубы. Перекрывать воду ремонтники отказываются, ссылаясь на сломаные заглушки. Требуют что бы мы оплачивали ремонт заглушек. Законно ли это. И кто должен ремонтировать заглушки. Если у нас новый водопровод с момента вьезда в дом. Колодец на несколько домов. А о старом водопроводе мы узнали только когда наш дом чуть не всплыл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение