Как распознать мошенников при получении кредита в банке?

• г. Якутск

Давал заявку на кредит в банки. Ру, позвонили с какого-то банка сказали что одобрено, и они отправят курьера для оформления, только вот чтобы деньги поступили требуют пополнить баланс что б снять комиссию 2% за перевод в сторонний банк, я им говорю вычтите с той суммы которую вы даёте в займ, нет обязательно нужно пополнить баланс карты, кто это мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Как правило так действуют мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Это распространенная мошенническая схема.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вероятно это мошенники. И кредит не получите и деньги потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Это не банк, а мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подавал заявку на кредит, позвонили с банка союзэнерго, сказали что всё одобрено, переведём деньги на карту, только вот мой банк на котором у меня карта, снимет комиссию 13000, поэтому мне сначала надо пополнить счёт на своей карте, а потом они переведут мне кредит, кто они? Это развод?

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Оставлял заявку на кредит во все банки и позвонили с московского банка и сказали что одобрен кредит 450000 если не можете приехать в банк то курьер привезёт документы но сначала нужно оплатить перевод.

Мне позвонили представились сотрудниками траст-кредит банка сказали что мне одобрено энная сумма денег, что со мной свяжется курьер при себе иметь документы он их сканирует отправляет в банк, я оплачиваю в банке комиссию 2% ,после получения денег расписываюсь у курьера он делает копию перевода и только после всей этой процедуры я его отпускаю, как вы думаете это мошенники.

Что делать, подала онлайн заявку, из банка перезвонили, заявка одобрена, но так как банк работает дистанционно, то страховку сам банк удержать не может. Оплатила, позже позвонили из службы безопасности и сказали что якобы специалист не сказала, сто за перевод удерживается комиссия и предложили оплатить, оплатила, для подписания договора должен был приехать курьер, ни курьера, деньги на карту тоже не поступили, что делать то теперь?

Мне позвонили с номера 89912485419 и сказали что по моей заявке на кредит 250000 рублей принято положительное решение я ранее оставлял заявку на банки ру. МОБ Банк рассказав мне все говорит что приедет курьер для подписи договора и что банк переводит средства на с чет моей карты но нужно внести сумму банку чтобы он перевел мне на счет так как банк не в праве с кредитных средств списывать комиссию за перевод как вы думаете это мошенники?

Позвонили с банка алмаз банк сказали одобрен кредит на сумму 450 тыс. оформление через курьера. Но до зачисления денег должно быть на карте 9800 что бы оплатить комиссию законно ли это или это мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила заявку на получение кредита. Перезвонили, сказали кредит одобрен. Сказали, что Банк в Москве и приедет курьер нужно чтобы на карте было 7000, чтобы оплатить комиссию. Скинули сайт банка, называется Обл банк. Сайт выглядит правдоподобно. Ещё сказали, что первый взнос будет меньше на сумму комиссии. Бывает такое или это развод? Кредит должен придти на карту.

Позвонили с банка сказали одобрен кредит, но так как банк находится в Москве деньги они переводят на карту другого банка, сказали нужно оплотить коммисию за перевод, затем приедет курьер и после подписания договора получаешь деньги.

Мне позвонили с Банка московский фонд.

И сказали, что мне одобрен кредит, но так как я нахожусь в крыму, они. Казали отправят курьера, и надо через банк заплатить деньги 1,5 % от суммы? Это машенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение