Имеет ли право школа запретить приносить с собой на ЕГЭ шоколад и воду?

• г. Ярославль

Имеет ли право школа запретить приносить с собой на ЕГЭ шоколад и воду?

Ответы на вопрос (1):

Воду - можно, если в кабинете нет кулера, а еду - только по медицинским показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Если какой-то документ, который регламентирует, что можно и нельзя приносить в школу: еда, канц товары, вода, растения, ноутбук и т.д.

Если родители хотят, что бы дети пили определенную воду, а школа настаивает на другой, есть ли у школы право запретить нам это.

Спасибо!

Имеет ли право директор школы запретить ученикам приносить и пользоваться в школе сотовыми телефонами? Директор нашей школы заявила на родительском собрании, что вводит в школе запрет на использование телефонов, а у тех, кто ослушается она отберёт и отдаст только родителю. Как мне аргументировать, что она не имеет права так поступать?

Скажите пожалуйста имеет ли право директор запретить ребёнку кушать еду из дома в школьной столовой? Есть ли какой то закон запрещающий приносить еду с собой? Спасибо.

Сдали шоколад в фирму по производству упаковки, плитки по 25 гр в заводской обертке. Компания должна была изготовить обертку, снять старую и наклеить новую. Условия хранения шоколада не обсуждалось. Как утверждают в компании хранили шоколад на полке в офисе.

Срок заказа 7-10 дней, шоколад сдали 4 августа, но информацию для оберток прислали позже, только 13 августа. 20 августа заказ забрали, дома обнаружили белый налет на шоколаде и деформирование формы шоколада не более чем на 10%. Видимо из-за жары, шоколад пока лежал и ждал оберток подтаял и появился налет. Вид у таких шоколадок не презентабильный.

Помогите пож-та, имеем ли мы право предъявить претензию и требовать замены шоколада и переупаковки за счет компании? Если да, то на каком основании? В компании говорят, что условия хранения не обсуждались и то что он растаял от жары, компания не имеет к этому отношения и это является форс-мажором, что сами этикетки в нормальном состоянии и это не является основаниям для возмещения ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение