Как выселить отца из 3-х комнатной квартиры, если он лишен родительских прав и находится в розыске?

• г. Челябинск

У моего сына и его отца 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Отец лишен родительских прав и уже более 6 месяцев находится в розыске за кражу. Как сыну выписать отца из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Елена, а кто собственник квартиры, комнат?

Признать утратившим права пользования можно в судебном порядке.

Но, если он собственник, то этого сделать нельзя.

С Уважением,

Квартира муниципальная.1комната у соседей в собственности.Усына с отцом социальный найм.

Елена, можно попробовать признать его утратившим права пользования и тогда его снимут с рег. учёта.

Дело очень сложное, но есть шансы, при грамотной позиции по делу.

С Уважением,