Положено ли детское пособие с 3 до 8

• г. Москва

У меня зарплата 20 т.р. положено ли мне будет пособие на ребёнка с 3 до 8 лет? подпадаю ли я под этот закон?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сочиняйте своих сказок, не с 3 до 8, а с 3 до 7 лет! Мы не можем это знать, учитывается доход всей семьи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Для получения пособия от 3 до 7 лет, учитывается не только ваша зарплата, но и заработная плата вашего супруга и другие официальные доходы, также наличие вкладов и имущества. Если доход на каждого члена семьи будет ниже прожиточного минимума, то вам положено данное пособие. Актуальные значения на 2021 год по категориям населения:

на душу населения 11 653 рубля

для трудоспособного населения – 12 702 рубля

для детей – 11 303 рубля.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-700 р. С января 40% от зарплаты. Больничный с 15.09-01.02.07.Бухгалтер сказал, что я под этот закон не попадаю, мне будут выплачивать 700 р., так ли это?

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Я попал под сокращение. Меня предупредили письменно за 2 месяца до этого, как и требует закон. Это было 4 августа, т.е. моя должность 1 октября будет сокращена. По увольнении мне положен месячный оклад. Если я найду работу и напишу заявление об увольнении раньше этой даты, 1 сентября, то какие выплаты мне будут положены? В частности - зарплата за сентябрь? Выходное пособие?

Какой размер алиментов положен мне, если у меня маленький ребенок до 3 х лет (ребенку 2 месяца), получаю дикретное пособие 3200 р. Зарплата бывшего супруга 14000 р. Знаю что на ребенка 25 процентов от его зарплаты, а если на меня и ребенка и в каком случае положены алименты на меня и в каком размере?

Я родила ребёнка 14 июня 2012 года. Мне платили пособие по уходу до полутора лет. А я знаю что есть закон о пособии до трёх лет. Мне положено его получать?

Официальная зарплата жены очень маленькая и соответственно пособие по уходу за ребенком будет еще меньше.

И поэтому возник вопрос как получить пособие по уходу за ребенком по зарплате отца ребенка, т.к. официальная зарплата отца неплохая, и при этом отцу остаться работать и получать ту же зарплату.

Слышали, что можно каким-то образом написать заявление на пособие по уходу за ребенком с сокращением рабочего дня. Т.е. зарплата пропорционально сокращенному рабочему времени снизится, но при этом добавится 100% пособия (40% от официальной зарплаты, но не более 26 000 р?). При этом матери ребенка необходимо всего лишь написать заявление на отпуск за свой счет и все.

Подскажите пожалуйста так ли это. И если так, то как это все правильно сделать?

Заранее спасибо.

В 2020 году будет принят закон о выплатах пособий мамам в декрете до исполнения детей 3-х летнего возраста. Но этот закон касается только неработающих граждан. Т.к я нахожусь в декрете и пособие получаю от работодателя, то не попадаю под выплаты после 1,5 лет ребенка. Могу ли я по истечении 1,5 летнего возраста ребёнка уволится и подать на получение пособий до 3-х лет? Какой шанс на их получение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сентября буду в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне положено пособие в размере примерно 40% от зарплаты - что составит примерно 10 тыс. руб. планировала выйти зимой на работу на неполный рабочий день - на 4 часа (в зарплате это примерно 12 тыс. руб), по закону имею право на сохранение пособия до 1,5 лет. в связи с чем, вопрос: пособие сохраниться в первоначальном размере, или с момента выхода на работу на неполный рабочий день будет считаться от новой зарплаты 40% ? заранее спасибо.

Жена ушла оставив сына на воспитание мне. Сыну 9 лет. Могу ли я рассчитывать на пособие на ребёнка от государства как отец - одиночка если зарплата такова что нам с сыном на каждого приходится ниже прожиточного минимума? Пособие если я останусь без работы тоже положено на ребёнка? Ребёнок здоровый. И положено ли пособие если у меня будет большая зарплата (выше прожиточного минимума на нас с ним? Что ещё положено в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение