Положено ли детское пособие с 3 до 8

• г. Москва

У меня зарплата 20 т.р. положено ли мне будет пособие на ребёнка с 3 до 8 лет? подпадаю ли я под этот закон?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сочиняйте своих сказок, не с 3 до 8, а с 3 до 7 лет! Мы не можем это знать, учитывается доход всей семьи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе утро! Для получения пособия от 3 до 7 лет, учитывается не только ваша зарплата, но и заработная плата вашего супруга и другие официальные доходы, также наличие вкладов и имущества. Если доход на каждого члена семьи будет ниже прожиточного минимума, то вам положено данное пособие. Актуальные значения на 2021 год по категориям населения:

на душу населения 11 653 рубля

для трудоспособного населения – 12 702 рубля

для детей – 11 303 рубля.