Выплачивается ли пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет при разводе с мужем, статусе малоимущей семьи и выплате алиментов по нотариальному соглашению?

• г. Иваново

Будет ли выплачиваться пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, если с мужем разведены, имеется статус малоимущей семьи, но алименты платятся по нотариальному соглашению, а не по суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет для этого пособия требование официальное назначение алиментов.

Будет документ, будет разговор.