Можно ли использовать коршеринг с водительским удостоверением ДНР при наличии российского гражданства и прописки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я передвигаться на коршеринге с водительским удостоверением ДНР, если я имею и российское гражданство и прописку постоянную?

Ответы на вопрос (2):

Нет, права д.б. Российского образца.

Как видно из Закона N 196-ФЗ, у граждан, не имеющих российского водительского удостоверения, при наличии у них иностранного национального или международного водительского удостоверения право управления транспортными средствами в общем не прекращается (они могут управлять ими в личных целях), но именно для целей осуществления предпринимательской или трудовой деятельности такое право у них отсутствует в силу введенных федеральным законом ограничений на занятие определенными видами деятельности.