Можно ли использовать коршеринг с водительским удостоверением ДНР при наличии российского гражданства и прописки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я передвигаться на коршеринге с водительским удостоверением ДНР, если я имею и российское гражданство и прописку постоянную?

Ответы на вопрос (2):

Нет, права д.б. Российского образца.

Спросить
Пожаловаться

Как видно из Закона N 196-ФЗ, у граждан, не имеющих российского водительского удостоверения, при наличии у них иностранного национального или международного водительского удостоверения право управления транспортными средствами в общем не прекращается (они могут управлять ими в личных целях), но именно для целей осуществления предпринимательской или трудовой деятельности такое право у них отсутствует в силу введенных федеральным законом ограничений на занятие определенными видами деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Донецкой Народной Республики (далее ДНР), у меня есть водительское удостоверение образца ДНР. Также имею Гражданство РФ и временную прописку на территории РФ. Машина куплена на территории РФ с номерными знакми РФ.

Могу я передвигаться по территории РФ на личном автотранспорте с водительским удостоверением ДНР?

Я получил водительские удостоверение в Южной Осетии, могу ли ездить в России по этим водительским удостоверением на российской машине при этом и не имею заграничный паспорт.

Родившемуся в России и оба родителя имеют Российское гражданство, для получения Российского гражданства иметь постоянную прописку?

Могу ли я имея вид на жительство Украины с гражданством России передвигаться по территории России с украинским водительским удостоверением.

Скажите пожалуйста, можно ли иметь постоянную российскую прописку, имея два гажданства (бипарид), российское и венгерское, если ещё есть постоянная прописка в Венгрии?

Живу в ДНР, имею российское гражданство, надо поменять водительские права с украинских на российские. Смогу ли я без сдачи экзамена? Экзамена.

Живу в днр получил гражданство РФ имею постоянную прописку в РФ.Какое водительское удостоверение днр или Украины можно поменять на Ву РФ без экзаменов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Я получил гражданство РФ,водительское удостоверение осталось ещё украинское образца 1999 года ламинированое без даты окончания. Могу ли я передвигаться по доверенности на ТС с этим водительские удостоверением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение