Сколько сейчас налоговый вычет за покупку квартиры?

• г. Москва

Сколько сейчас налоговый вычет за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 20.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 20.05.2021) НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

Имущественный вычет при покупке жилья каждому человеку дают один раз с учетом лимита — 2 млн рублей. Вернуть можно 13% от этой суммы, но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тысяч рублей. Еще есть вычет по процентам за ипотеку, но для него отдельный лимит — 3 млн рублей.

Добрый день. 13%, не более 260.000 рублей.