Как избавиться от алиментов, которые муж платит за не своего ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Муж установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты 4 года уже, оспаривать отцовство пытались, в первом суде муж не давал своих показаний и не присутствовал на заседаниях из за работы, а на втором суде в иске отказали ссылаясь на решение первого суда, бж неадекват мужа оскорбляет, в грубой форме посылает, запугивает якобы ей испортил он имущество, хотя он к ней давно не ходит, с ребёнком нет смысла общаться и видеться, как лишиться алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алименты он будет платить пока ребенку не исполниться 18 лет. Вы никак от них не уйдете.

В такой ситуации, когда у отца есть основания сомневаться в своем отцовстве, он может подать советующее исковое заявление. Наиболее весомым аргументом в его пользу будут результаты ДНК-экспертизы. Если факт отсутствия родства будет установлен, это послужит основанием для отмены дальнейших выплат.