Как избавиться от алиментов, которые муж платит за не своего ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Муж установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты 4 года уже, оспаривать отцовство пытались, в первом суде муж не давал своих показаний и не присутствовал на заседаниях из за работы, а на втором суде в иске отказали ссылаясь на решение первого суда, бж неадекват мужа оскорбляет, в грубой форме посылает, запугивает якобы ей испортил он имущество, хотя он к ней давно не ходит, с ребёнком нет смысла общаться и видеться, как лишиться алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алименты он будет платить пока ребенку не исполниться 18 лет. Вы никак от них не уйдете.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации, когда у отца есть основания сомневаться в своем отцовстве, он может подать советующее исковое заявление. Наиболее весомым аргументом в его пользу будут результаты ДНК-экспертизы. Если факт отсутствия родства будет установлен, это послужит основанием для отмены дальнейших выплат.

Спросить
Пожаловаться

Как лишиться мужу алиментов, если он установил отцовство на не своего ребёнка и на днк бывшая жена не даёт биомаиериал, оспаривать отцовство пытался 2 раза но на судебные заседания не мог явиться из за работы, на контакт бывшая жена не идёт с ребёнком этим не видит смысла видеться и общаться, но муж знает имя и место жительства настоящего отца.

Муж в первом браке установил отцовство на не своего ребёнка и он знал что ребёнок не его, в решении первого суда это написано, можно ли как то сейчас лишиться алиментов которые муж платит уже 3 года?

Муж в первом браке установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты, был суд по поводу оспаривания отцовства, но т.к муж знал, суд вынес решение платить дальше алименты. Как ещё можно избавиться от этих алиментов мужу?

Муж установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты (6 лет уже прошло как установлено отцовство), муж знал что ребёнок не его и установил отцовство через загс, можно ли как то сейчас лишиться мужу этих алиментов?

Если бы не даёт мужу видеться и общаться с ребёнком, игнорит смс и звонки органов опеки, мужа и суд. приставов, по прописке родители её посылают в грубой форме и оскорбляют, и бж нигде не работает, может ли это быть фактом чтоб мужа лишили алиментов?

Бж не даёт мужу общаться и видеться с ребёнком игнорит звонки смс по месту жительства родители в грубой форме посылают и оскорбляют, может ли это послужит для лишения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты уже 5 лет, были суды чтоб оспорить отцовство, но на 2 заседаниях муж не мог присутствовать и бж сказала что муж знал что ребёнок не его, видеться и общаться с ребёнком бж тоже не даёт, и ребёнок знает от слов сатирик все плохое об отце, от алиментов мирно отказываться тоже не хочет, суд на счёт общения с ребёнок будет уже аппеляционный тк бж не согласна с тем что суд вынес добро на общение отца и ребёнка, как быть с алиментами и что возможно сделать?

Муж установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты, бывшая жена на контакт не идёт вообще, в решении суда есть показания только бывшей, её матери и сестры, муж тогда на суде не присутствовал, с этого момента прошло больше 3 лет, что можно сделать?

Муж подал иск к первой жене о снижении алиментов на ребенка с 1/4 до 1/6 в суд. От второго брака у нас есть ребенок. Я как супруга подала на мужа на алименты. Суд присудил мне 1/6. По резолютивному решению суда и исполнительному листу, который выдал мне суд с мужа на работе уже взыскивают 1/6 и соответственно 1/4 на первого ребенка. Первая супруга подала возражения на иск о снижении алиментов о том, чтобы отказать мужу в исковых требованиях, так как решение суда по 1/6 не вступило в законную силу. Муж уже платит мне по исполнительному листу. Может ли суд вынести отказ в исковых требованиях так как решение суда на 1/6 не вступило в законную силу. Суду муж предоставил все справки с работы, что он платит 41, 5% алиментов, 25% на первого ребенка и 16, 5% на второго ребенка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение