Пенсия 8300 р может быть.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Если размер прожиточного минимума такой, то вполне (я про размер пенсии после доплат).

Спросить
Пожаловаться

Пенсия - может быть любой. Просто действует эта норма.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У жены стаж более 30 лет. Работала на двух работах. И получила пенсию 8300 рублей и получает такую. Правильно ей начислили? Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума?

Умер отец, военный пенсионер, инвалид 2 группы, в возрасте 61 год, получал гражданскую пенсию тоже. Вопрос может ли супруга в возрасте 58 лет, расчитывать на какую нибудь доплату к своей пенсии. Ее пенсия 8300. Спасибо.

Муж вышел на пенсию по первому списку (горячее производство вредные условия) пенсию начислили 8300 как она начисляется и может быть она выше?

Перевели пенсию по потере кормильца из Якутии в Волгоград! Была пенсия Российская 8300, а теперь ребенок получил всего 5500? почему? Разве может измениться начисление?

У меня такой вопрос ветеранские и комунальны должны платить отделно от пенсии например 8300 минималка + 600 ветеранские +300 комунальные = должно получиться 9200 а мне платят все в месте в одну пенсию и выходит 8300 ходили разбираться там сказали якобы пеньсия 7100 + 900 ветеранские +300 комунальные и получаеться 8300 типо все правильно как разобраться и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии по инвалидности, муж находится вмлс, пенсия 8300, мне положены выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение