Отказ в выдаче разрешения на строительство торгового павильона в зоне затопления, даже при наличии уже построенного объекта рядом.

• г. Пенза

Оформляем разрешение на строительство торгового павильона площадью 400 кв м.Администрация дает отказ в связи с тем, что данный обьект будет находться в зоне затопления. Хотя рядом на моей земле уже построен обьект и введен два года назад в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказ администрации Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно объект, который расположен рядом введен в эксплуатацию до внесения в кадастр сведениях об ограничениях в виде зоны подтопления.

Обжалуйте отказ, другого не остается.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности павильон 17 кв.м с коммуникациями, на фундаменте. Имеющиеся документы: Постановление о разрешении строительства павильона 2002 г, договор аренды на з/у для строительства павильона 2002. Акт приемки в эксплуатацию павильона, тех паспорт бти.2003 г. В 2004 г. администрация выносит постановление в котором меняет вид разрешения з\у со строительства павильона на установку павильона. Хотя к этому времени павильон уже был построен и принят комиссией. На сегодняшний день администрация отказывается продлевать договор аренды и требует убрать павильон. Как доказать что данный павильон строился по закону и является недвижимым имуществом?

Земля в аренде у администрации под строительство торгового павильона, построен нами павильон, открыты коды на общепит, торгуем помимо продуктов пивом, нужно ли переоформлять договор с администрацией на землю, так как назначение строительства изменено.

Разрешение на установку магазина получено в 2002 году. Земля в аренде на то время была предоставлена для эксплуатации торгового павильона. Так как магазин нельзя установить, то его построили. Администрация не требовала при получении разрешения на установку магазина изменить разрешенное использование земельного участка. Строительство закончено в конце 2002 году. Получен тех. паспорт на магазин. Была комиссия по окончанию строительства, но документов об принятии в эксплуатацию данного магазина на данный момент нет ни у нас ни в архиве администрации. На данный момент из документов есть технический паспорт на магазин, кадастровый паспорт на магазин, разрешение на установку магазина. Обратились в администрацию о вводе магазина в эксплуатацию, т.к. отсутствует акт приемочной комиссии, а на данный момент такой комиссии уже не существует, но получили отказ в связи с тем, что теперь требования другие и необходимы еще документы, которые мы получить теперь не можем, т.к. раньше требования были другие. Как быть? Требовать ввода в эксплуатацию или просить принять магазин по требованиям, которые действовали на момент окончания строительства, т.е. 2002 год.

Купила торговый павильон, земля в аренде у администрации, договор на постановку торгового павильона у бывшего владельца не расторгнут, но администрация не дает права передачи земли мне, только через торги, как быть в этой ситуации, чтоб уже переоформить договор постановки торгового павильона на меня, или это только через торги?

Я получила разрешение на строительство торгового павильона на собственной земле под размещение обьеков торговли. Я не предприниматель. Хочу сдать в аренду эту землю своему мужу т к он ппредприниматель. Вопрос: может ли мой муж ввести объект в эксплуатацию, если разрешение на строительство получила я?

Мною, построен и введён в эксплуатацию жилой дом со встроенным магазином. Разрешение на строительство выдано в 2008 году сроком на три месяца, Акт ввода в эксплуатацию оформлен в 2009 году. Объект поставлен на кадастр. Юстицию отказала в оформлении свидетельства собственности, мотивируя, тем, что сроки разрешения на строительство не соответствуют дате ввода в эксплуатацию. Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации? С уважением Людмила.

Действие разрешения на строительство истекло, его не продлили, но объект построен, уже есть техплан, администрация отказала в введении в эксплуатацию, т.к. разрешение на строительство просрочено. Новое разрешение получить дорого, т.к. необходимо оплачивать изыскания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На арендованном сроком 3 года земельном участке построен торговый павильон площадью 33 кв.м. Есть кадастровый паспорт участка, межевой план, почтовый адрес, постановление администрации о выделении данного участка под строительство торгового павильона для торговли продуктами питания и другими товарами первой необходимости. Могу ли продавать алкогольную продукцию в данном павильоне? (находится в поселке)

В аренду предоставлен земельный участок для строительства торгового павильона. Каждые пять лет договор продлевается. В начале нулевых павильон построен, и с момента окончания строительства используется как торговая точка. Официально в эксплуатацию не введен, но имеется технический паспорт. В настоящее время владелец хочет установить право собственности на данный объект. Что нужно сделать для этого, какие действия предпринять? Имеет ли смысл обратиться сразу в суд с исковым заявлением о признании права собственности?

На территории предприятия на земле полученной в аренду получено разрешение на строительство и построен промышленный объект. Как зарегистрировать указанный объект? На сегодняшний день предприятие получавшее разрешение на строительство ликвидировано, срок разрешения окончен, объект введен в эксплуатацию, а сам объект по договору уступки передан другому ООО. Как новый собственник может его зарегистрировать в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение