Отказ в выдаче разрешения на строительство торгового павильона в зоне затопления, даже при наличии уже построенного объекта рядом.

• г. Пенза

Оформляем разрешение на строительство торгового павильона площадью 400 кв м.Администрация дает отказ в связи с тем, что данный обьект будет находться в зоне затопления. Хотя рядом на моей земле уже построен обьект и введен два года назад в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказ администрации Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Вполне возможно объект, который расположен рядом введен в эксплуатацию до внесения в кадастр сведениях об ограничениях в виде зоны подтопления.

Обжалуйте отказ, другого не остается.