Парня не годным к армии признали по 43 и 59 статьям - право на компенсацию и где обратиться

• г. Екатеринбург

Парня моего признали не годным к армии по 43 и 59 статьям после 2 х месяцев в госпитале и комисовали. Имеет ли он право на компенсацию (по заключению ввк болезнь развилась во время прохождения службы). Куда нам обратиться по этому вопросу и скалько могут заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Юлия,ему следует обратиться в военкомат.У него есть заключение комиссии,что именно в период прохождения военной службы он приобрел заболевание.

Что касается суммы компенсации,это зависит от рода войск.

Удачи Вам!